Болезни, лекарства

Как заставить папу бросить курить?

Дело в том что сам он не хочет бросать курить, а мне тяжело на него смотреть когда он на каждой рекламе после фильмов и сериалов ходит курить! ПОМОГИТЕ!! ! Как незаметно заставить его бросит курить? Может в кофе ему что нибудь намешать?
Руслан Я
Выкинь пачку сигарет!
Арина Пузина
Лучший ответ
если сам не хочет, ничего не поможет!
Не знаю уровня доверительности Ваших родственных отношений и степень влияния Вашего на отца.... Например, насколько он "души не чает " в Вас? . Если Вы чувствуете, что он весьма дорожит Вашим хорошим отношением к нему, то попробуйте исподволь и постепенно выказывать ему плохо скрываемое недовольство идущим от него -курильщика неприятного запаха. Демонстративное открывание окна в комнате, куда он только что зашёл после выкуренной сигареты, просьба почистить зубы перед тем, как совместно сесть за обеденный стол и т. д. Смысл задуманного заключается в создании некомфортной обстановки из-за его привычки курить.. . Ну и так далее, что там фантазия подскажет ( не разрешать себя поцеловать, например) . Думайте.
ничего не поможет, надо чтобы он сам захотел.
а ты просто попроси его
объясни, что ты переживаешь и тебе больно смотреть на это всё
Жора Иванов
тяжело если сам не хочет бросить. . есть книги как бросить курить есть всякие таблетки напитки. . посмотрите в инернете - как бросить курить. . может что найдете..
Оля Семёнова
Бросит он только в том случае, если САМ этого Захочет!
Лучший способ, поговорит с папой! Посоветоваться с мамой)
Подействуйте на него своими словами!! !
объясните, ПОЧЕМУ он не должен этого делать?? ?

Или хотя бы пусть НЕ КУРИТ ПРИ ВАС!