Болезни, лекарства

Как заставить мать бросить курить?

У меня Мать курит с 18ти лет как в училище пошла. Сейчас ей 43. Раньше курила приму которая вообще без фильтров) Сейчас курит бонд по 3 пачки в день) На неделю ей надо 2 блока. Раньше еще очень часто в запой уходила и пила неделю и конечно не переставала курить) Сейчас у нее хроническая язва. Хочу заставить ее бросить курить уже и видео показывал в интернете какие болезни ее ждут и про гангрену рассказывал что без ног и рук может остаться и про рак) А ей всеравно говорит что за исключением желудка все остольное у нее норм и не болит) Пока что...
K.
Kattlea .
Я долго курил... и кстати с 9 лет... стаж огромный,... думал не смогу бросить но жизнь заставила... Купил 3 пачки сигарет и курил только когда очень уже прижмёт... потом меньше и меньше... таким образом сигареты даже все не докурил.... уже 10 лет как не курю.... Сразу бросить не реально... а уменьшая до минимума вполне реально
Vovchik Smetanin
Лучший ответ
да опоздал уже давно, какбЭ....
не поможет.
НИКАК!!!
Берёшь сигареты её и смачиваешь в молоке, потом сушишь и вуаля))) уверяю тебя она бросит курить)
Александр Михалап на счёт этого видел, если захочешь курить это не поможет
зачем ей бросать, поздно уже
Полякова Елена
Только приковать к батарее и месяц не отпускать на улицу.
воруй сигареты у неё,
ты зря теряешь время, для мамы ты не авторитет. чтоб ее учить. Сама не могу отучить свою. так что бесполезно (
Анна Тыжневая
Никак, пока сама не захочет бросить!
Илдар Ибрагимов сама она не захочет когда помрёт
Дамир Назаров У меня жена тоже курит ,(уже 25 лет) и бросить заставить не могу, хоть сам и не курю !
За интересуйте ее чем то другим, или же поведите в больницу, а ей пусть врач наговорит страшного, чтобы она даже не смотрела на сигареты.
3 пачки в день - Да вы что !, Это во первых и не бросишь так сразу, потому что 1 пачка в день -это уже много, а 3 - это нонсенс
Здесь нужно серьёзное лечение
То, что она чувствует пока что что здорова - это иллюзия, просто не ощущает - это ДА
То, что лёгкие и бронхи не в порядке - это я вам могу дать гарантию на 100 проц
Лёгкие. бронхи плюс щитовидка
А ощущение у неё мнимое, что у неё всё в норме - это потому что она постоянно под "КАЙФОМ" от сигарет ,
Стоит ей сейчас бросить - она сразу сляжет - это тоже 100 проц, потому что весь организм выйдет из состояния вот такого вот больного .но всё же равновесия
По хорошему ей нужно в клинику и там всё проверить, пройти полное обследование
И бросать курить нужно уже под наблюдением врачей !!!
Наврят ли она на это сейчас пойдёт, потому что каждый человек испытывает страх, что начнут обследовать и НАЙДУТ чего то
Во первых остаться без допинга, и, видимо ей это как то успокаивает нервы
А во вторых все проблемы то вылезут и начнёт всё болеть
а по другому ну никак, если только кодироваться, но тогда проблемы никуда не денутся, да и как кодировка ляжет, никто не знает . может выверт в психике начаться
Но, всё же, ничего не делать при этом - ещё хуже
Олег Бонд