Болезни, лекарства

Как уговорить(заставить,вылечить)бросить курить беременную женщину?

Как не объясняй что она губит ребенка,не понимает.А еще советуют ей,что нельзя бросать резко.
я подружку беременную так отучила - стояли мы как-то, я закурила, и она тоже берется прикурить. тут мимо нас проезжает девушка с коляской, в коляске мальчишка месяцев 10, толстый, глазастый, такой классный! увидал нас и заулыбался, на щечках ямочки)) ) ну, моя как обычно "ой-ой, уси-пуси, сю-сю" и дальше по списку. лезет к нему козу делать, придерживая свой живот. а в руке- то сигарета! и тут меня осеняет! нравится парень? - спрашиваю. моя- ой, ты что, конечно, смотри, какие глазки, ручки, щечки! сю-сю, мой маленький! а я ей тут говорю- Так дай ему сигаретку! - Она глаза вытаращила на меня, рот раскрыла. Я говорю - А чего, пусть покурит, приучается, все-таки мужик будущий! - тут мама его подхватилась с коляской и бегом от нас! ) А моя глазами хлоп-хлоп. - ты чего, совсем, что ли, дура, такой бред несешь? - и пальцем у виска крутит. А я как заору во всю - А ты не дура???! Этому сунешь гадость в рот, так он выплюнуть хоть сможет, а твой ( и на живот ее показываю) не то, что плевать, а даже дышать еще не научился!!!! Ты не дура?? ? Себя трави сколько хочешь, твое тело - твое дело, а он при чем?? ? У него, кроме тебя, сейчас нет никого, чтоб защитить!! ! -вытаскиваю свою пачку и ей пихаю - на, трави его уж до конца, разумница!! ! Повернулась, чтоб уйти, смотрю, стоит плачет. и все, не курила пока кормить не перестала.
Александр Романов
Лучший ответ
по попе рукой похлопай её
Одна тоже говорила дама, что бросит курить и не смогла изменить сигаретам тут нужна сила воли.
Если мужчина не хочет, чтоб его жена курила.... то она не будет курить!!! Поскольку по Сеньке и колпак....
а почему нельзя - это же вред курение - в инете найдите легкие курильщика и некурильщика - может возымеет действие. А вообще это когда - то принятый постулат - его надо найти на траке жизни или жизней и удалить из разума - принять другой постулат. Тогда можно легко бросить - вообще без проблем. Путь принимает спирия - вип препарат для дыхания от компании артлайф
бытует такое мнение
что бросать нельзя надо было раньше думать
как раз таки лучше бросать резко - просто взять и не курить.
она сама поймет свою глупость когда (не дай Бог, конечно) родится больной ребенок. это просто безответственная дура, и если она Ваша то я Вам искренне сочувствую.
Если она ДУРА, то это не лечится.
О*
Ок *
Правильно советуют. Резко и правду нельзя бросать.

А напугайте ее вот чем... если конечно поможет)) Плодные воды в которых "плавает"малыш прозрачные, но у курильщиков они со временем приобретают черный цвет от смолы.... страшное зрелище.... вот и пусть подумает что глотает ее ребенок. Хотя многим мамашам пофиг.... рабы привычки.
это правда. резко нельзя бросать. но и сама не бросит пока не захочет. а уговоры лишняя нервотрепка.
Бросать сразу и срочно! Найдите информацию о последствиях кислородного голодания плода (ребёнка) , малыш может родится с поражением ЦНС
(сильный гипертонус, головные боли, естественно плач) , мама это всё-таки призвание и работа, а не просто материнский инстинкт.
А потом мамы удивляются, что это с моим малышом.... Я как раз работаю с малышами, у которых заболевания ЦНС.... (ДЦП тоже встречается...)
да никак! сама не захочет не заставиш, а будешь запугивать будет за углами бычки сшибать.
Ни как, даже врачи говорят о том что это стресс для ребенка, лучше уже после, когда родит. У меня подруга курила всю беременность, родила абсолютно здорового ребенка.
сходите вместе с ней к врачу и попросите его рассказать (а лучше наглядно показать) как курение влияет на дитя. Обьясните что ребенок задыхается, ведь кислород не поступает ему и он дышит угарным газом и травится.
Nikolay Scoop
Может прочитать лекцию как это вредно для ребёнка!!??
Rufis Aqayev