Болезни, лекарства

как вылечить печень?

15 лет назад удален желчный пузырь - сейчас стала часто болеть печень - есть ничего почти не может - 83 года женщина - что принимать для восстановления работоспособности печени?
печень болеть не может, там нет нервных окончаний, тем не менее, для улучшения ее функций пропить карсил по 2х 3 раза в день после еды - месяц, эссенциале форте и желчегонные травяные сборы, а так же, для улучшения пищеварения мезим 20000 х 3 раза в день перед едой, это разгрузит поджелудочную и облегчит работу печени, не есть жирное, копченое и острое
Римма Ахметянова
Лучший ответ
попробуйте свеклу вареную есть.
говорят помогает
Тая Голтвенко
с годами сама восстановится, главное не злоупотреблять алкоголем.
Kaxa Miminoshvili ДЖ!!!!Бабушке 83 года! Какой алкоголь????
вам лучше всего обратиться к лечению новейшими технологиями, можно купить аппарат сем теч. есть и другие аппараты, например биомедис.
Олег Быков
Печень не болит - в ткани печени нет нервных окончаний. Чтобы что то лечить, необходимо знать что. Советую лечить после обследования : элементарное УЗИ и фиброгастроскопия.
Зоя Ткач
Дело не в печени. Просто после такой операции, желчь, которая должна участвовать в переваривании пищи нет, поэтому надо соблюдать диету.
Настя Стовбурь
поблагодарите тех кто Вам рассказал что врачи- рвачи и специально не лечат людям болезни хорошо, чтоб наживаться на этом. раз Вы спрашиваете у кто знает кого про то что у врачей надо
Виталий Блинов
Может это не печень, а поджелудочная болит? Ведь в печени нет нервных окончаний, поэтому болеть она не может.
Из опыта двух людей знаю- только сыроедение, т. е зелень, соки, никакого мяса, молока.
Настя Черная
¤•j U S T¤• • ¤ F O R ¤•.. Извините меня за этот комментарий, но, простите Вы не правы! У меня больница на 1200 коек. Делаю, как начмед обходы пациентов каждый день! И постоянно у меня выявляются на отделение соматикопсихиатрии эти несчастные люди, с тусклыми глазами, огромным белковым голодание организма ( в норме белок крови - 65-80 г-литр. У них нередко до 20-40 максимум только получается. ). Кроме того, при дефиците мяса, печени, рыбы и прочего организм лишен незаменимых аминокислот, необходимых, в частности головного мозга. На 90% ( и более ) их привозят из секты Виссариона - лже-пророка. Настоящая фамилия - Торопов, милиционер-старший сержант и неудачник по жизни. Только ему выгодно, что бы люди кроме того, как отписали ему недвижимость, свои состояния ( в эти сети попадаются и наивные и даже богатые люди ) быстрее бы погибали, поэтому он запрещает обращаться за любой врачебной или иной медицинской помощи. Нет там и образования для детей. Почитайте "застольные с фюрером" в Вольфшанце! Так хотел А.Гитлер.