Болезни, лекарства
Я знаю как говорить Р (не давно научалась сама) , но в словах не как не получается, помогите. Не хочу обращатся
к помощи лагопеда. т. к. сама могу всё делать
Это самый сложный этап - называется "автоматизация речи". Сейчас уже нет острой необходимости в логопеде. Зато сейчас нужно много читать вслух специальных упражнений, в которых очень много этого звука. Упражнения есть в любом логопедическом пособии, попроси родителей купить. Каждый день минимум полчаса нужно сначала медленно читать, следя за тем, чтобы звук "р" произносить каждый раз правильно, затем читать уже нормально (следующий этап) , и параллельно учить всякие фразы и скороговорки и произносить их вслух.
Когда занимаешься с логопедом, все это проделываешь на занятии и потом еще логопед такие же задания дает на дом для ежедневного повторения. Здесь проще, что он уже готовые задания дает, самой искать не надо. Например, у моей дочери любимое предложение было "преподаватель Калерия Валерьевна требует играть на фортепиано правильно"))))
Знаешь сколько логопед предлагает упражнений на дом.
Сын занимался.
Это побольше уроков в школе, а ты хочешь "тучи развести руками" ?
Маленькая наивная девочка.
К родителям обратись, у тебя знаний не хватит поставить свою речь и время будет упущено.
Сын занимался.
Маленькая наивная девочка.
Специалист - он и в Африке специалист.. .
Надо приучать речевой аппарат к произношению, процесс "заучивания"...
Упражнения для языка, гортани, проговаривание скороговорок - всё сложно. , Сходить к логопеду всё же придётся. )
Ну купи спец. литературу с упражнениями - и учи сама ))
возьми толстого, . войну и мир. . и вперед читать вслух. и с выражением.
чтооо