Болезни, лекарства

Какая вероятность заражения туберкулезом при посещении ТУбдиспансера, если не надевать маску для защиты?

Такая же, как и при посещении общественного транспорта.
Наталья Скузоватова
Лучший ответ
Риск минимален - не больше, чем в транспорте или в кино. В тубдиспансере больше всего людей, толпящихся у регистратуры и у кабинетов - это люди, которые пришли за различными справками - для трудоустройства, медосмотров.. . Другая категория лиц - у которых что-то нашли на ФЛГ или рентгеновских снимках лёгких - и это необязательно туберкулёз, но их отправляют на более детальное обследование к специалистам. А больные открытой формой туберкулёза (заразные) лечатся не в ПТД, а в туб. больницах, но и с ними чтобы заболеть нужен не разовый контакт при встрече мимоходом, а тесное общение - например, при проживании в одной квартире.
Абсолютно такая же, как и одевать.. . Так что, если она не подходит по стилю к Вашей сумочке, то можно и не одевать...
Туберкулез не относится к высокозаразным заболеваниям. Чтобы им заразиться надо проживать с больным.
Мамет Гостев
Василиса Ангарская Туберкулез это инфекционное заболевание вызываемое бактерией Mycobacterium tuberculosis
Туберкулез является высокозаразным заболеванием.
Думаю меньше чем на улице. Там санобработка проводится.
Маска защищает окружающих от выдыхаемого вами воздуха, а не наоборот. Риск подцепить палку коха минимален, т. к. все зависит от иммунитета
Вероятность 50 на 50 !!!
Я попала в тубдиспансер случайно...
Пошла навестить дядю, которого прооперировали. Ему поставили диагноз рак легких.
Шла я в расстроенных чувствах... В этой части города оказалась впервые. Даже не знала что за больница. Я видела много людей в пижамах и в масках, но не придала этому значения.
Приходила три раза... Лишь на третий раз мои глаза увидели эту табличку на воротах и на самих больничных корпусах... Я осталась в ужасе!!!
Что теперь со мной будет???
С моего первого посещения этого учреждения прошло 10 дней. То ли со страху, то ли от чего... но мне как-то хочется прокашляться...
Подскажите, что теперь мне делать?
Елена Исковская Что вы спрашиваете у диванных аналитиков? Идите в больницу, да анализы сдайте.
ну как дела?