Болезни, лекарства

Очень плохо сплю. Посоветуйте что-нибудь. Только серьёзно! Налоги заплатил.

Almas Tip
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
13)Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настоять 10 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку аптечной настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 3 раза в день вместе с натуральным медом.
14)Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
15)15гр. семян укропа варить на малом огне 15-20 минут в 0,5л. портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить и отжать. Принимать по 50-60гр. перед сном.
16)Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
17)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
18)Настойку боярышника смешать с 20%-й спиртовой настойкой прополиса. Принимать по 20 капель 2-3 раза в день.
19)Взять по весу по 1 части шишек хмеля и корней валерианы, по 2 части листа мяты перечной и листа трилистника (все продается в аптеке) . Заварить 1 столовую ложку смеси в 1 стакане кипятка, через час процедить и пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
20)Взять 20гр. листа мяты перечной, цветков лаванды, по 30гр. цветков ромашки и корней валерианы. Залить 2 столовые ложки смеси 1 стаканом кипятка и настоять 15 минут. Выпить глотками на ночь.
Kalzhan ...=*
Лучший ответ
Фенозепам Тебе поможет!
Сергей Ивашин
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Знаю точно, чего не следует делать при плохом сне - не следует, если не спится, включать свет и начинать чем-то заниматься (почитать, посмотреть ТV). Организм привыкает к этому быстро и вообще спать перестанете.
Врачи советуют на ночь:
1). стакан тёплого молока с мёдом;
2). слегка озябнуть перед сном (раздетым постоять около форточки или на балконе и т. д.) , после чего сразу в постель, чтоб стало уютно;
3). не кушать, не принимать массаж и физ. нагрузки менее, чем за 2 часа перед сном. Не забывайте, что душ тоже бодрит, даже горячий.
А вообще, конечно, надо разобраться в причинах, лучше с врачом. Ощущаете внутреннее беспокойство - нужно одно решение проблемы, боли какие-то - другое, неудобная постель и обстановка в комнате - третье.
Конечно можно принять таблетки, сейчас в этом проблем нет. Сделайте для себя анализ своего образа жизни и отношения к людям.. Болезни, неудачи, обиды, проблемы в личной жизни -эти и другие негативные аспекты - есть следствие, у которых есть причина, Причиной что угодно. Либо ваш обза жизни, либо воздействие социума. Человек находится в тесной энергетической и информационной связи с окружающим миром, в частности с пространством и оказывает на него влияние, зачастую негативное Пространство засоряется. А мир не принимает НЕГАТИВА и возвращает его людям в виде болезней и проблем различного рода. Желаю здоровья!!!
Купи "Морфей" успокаивает нервы и нормализует сон, к нему нет привыкания. мне помог.
Anna Trutneva
Нужно оставлять проблемы дня за порогом спальни. А чтобы они не мучали - стараться решить их.
Зайди в аптеку, там посоветуют. Лучше травку успокаивающую спросить.
Андрей
Попейте что нибудь успокоительное или снотворное =))
я работаю в кардиологии у нас в больнице делается микстура пустырник но без спиртовая. вот мы больным наливаем треть чашки и туда 30 капель корвалола и на ночь-очень помогает и безвредно я даже маме своей привозила при дипрессии! но эта микстура потому что в ее состав не входит спирта хранится в х-ке всего 10 дней. и в аптеках она не продается-вам нужно найти аптеку в которой сами делают микстуры. раньше такое помните было в государственных аптеках! я вам гарантирую что она поможет! так пить в течении недели. привыкания она тоже не вызывает!
Rustem Nurgaziev