Болезни, лекарства

от воспаления над зубом стал принимать Цыфран будет эффект или нет? Врачи могут только рвать, так потерял 1 зуб.

Всё - бред!
1. Если так подходить к вопросу, то конечно - все врачи сволочи, лечить нихто не может или не хочет. Если запускать, тратя время на обсуждения в сети, то реальная вероятность удаления многократно увеличится. Об уже утраченном зубе ничего хотябы без снимка сказать нельзя. И если удалили один зуб - не факт, что потребуется удалять и другой.
Но если есть "флюс" полюбому лучшая рекомендация - срочно к стоматологу!
2. Личный опыт - штука сильная. А теперь предлагаю включить логику:
- есть "флюс". Если причина - больной зуб, то наиболее вероятно - зуб мёртв, канал забит распадом /читай - гнойной трухой! /.
- Вы принимаете меры самостоятельно! Что бы ни делали /хоть прополис, хоть мумиё, хоть птичье молоко, хоть супер-пупер современные антибиотики/, в лучшем случае спадёт припухлость и прекратится гноеобразование. Но ведь всё это - не причина проблемы, а уже последствия! От Ваших действий только временно улучшится самочувствие. Канализация в канале как была, так и останется, и стерилизовать эту зону без чистки доктором /с последующей мед. обработкой и пломбированием/ вообще нереально! Но если боль и припухлость пройдут Вы считаете, что проблема решена, успокаиваетесь, а потом удивляетесь - с чего бы это ВДРУГ киста на корне зуба и почему эта бездарь в халате настаивает на удалении.
Выводы: Народные методы не дают излечивания, они только помогают временно облегчить ситуацию.
Хотите сохранить зуб - ищите хорошего стоматолога! И не затягивайте.. .
ЗЫ: Чуть не забыл.. . А "ФЛЮС" - это что за зверь? Припухлость после воспаления десны? Припухлость при гнойном воспалении вокруг верхушки корня зуба? "Припухлость" при флегмоне? В первом случае народные методы реально могут быть действенны и достаточны, во всех остальных - только к специалисту. Люди разные, проблемы схожи только на непрофессиональный взгляд. Не занимайтесь само- и взаимопомощью, обращайтесь к специалистам!
Азим
Лучший ответ
Флюс можно убрать, буквально, за одну ночь, без употребления антибиотиков.
Возьмите клочок ватки, растеребите и, пропитав его настойкой прополиса, заложите, на ночь, между щекой и десной. К утру-опухоль спадет и к **коновалу** идти-не потребуется.
Игорь Козаков
Это антибиотик. Соответсвенно он скорее всего подействует. Вы его застудили? Или "дыра" конкретная? Только если есть 50% зуба, то никто его рвать не будет. Удалят нерв, и потом пломбу поставвят. . Не бойтесь, стоматологи у нас сейчас научились не причинять нам боль...
Яна Волкова