Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста, добрые люди!

Я недавно приехала с дачи и за 2 дня меня буквально атаковали прыщи! пудрой не замазываются, крема никакие не помогают, к косметологу уже не успею, т. к. завтра опять еду на дачу уже на всё лето. Что делать?? ? умоляю помогите! буду вам очень благодарна!! ! это ужас!
Не хочу никого обидеть, но салициловая кислота (т. н. спирт) -- это колхоз! Алюня, вы умница, что прикрепили фото. Исходя из этого, можно сказать, что проблема минимальна. Дача -- это пыльные дороги и куча цветущих аллергенов, а также, как правило, не очень сбалансированное питание. Придётся заставить себя поумываться. Но! Чистая кожа -- это входные ворота для инфекции. Поэтому сразу после необходимо обработать кожу лица тоником или лосьоном! Неплохо подходят мужские мазалки "после бритья", не удивляйтесь. Наносить надо на всю поверхность лица. Что касается лечения:
1) Умываться и мазаться;
2) В родной поликлинике пройти курс УФО (типа солярий, зато бесплатно и по 1 минуте где-то дней пять-семь) ;
3) Точечно намазывать воспалённые элементы мазью "Гиоксизон" (копейки стоит) ;
4) Не выходить на улицу с абсолютно чистой кожей;
5) Никаких пудр! Только тоналка и только по крайней необходимости (тут мы жалеем наши несчастные поры от закупорки) ;
6) Витаминизация типа А и Е (комплекс "Аевит", вроде того) ;
7) Ничего не выдавливать!
8) Обязательно приобрести Бепантен/Пантенол/Д-пантенол (одно и то же) , это моментально заживит ранки от угрей. Можно натереть и всё лицо, плохо не будет, только лучше даже.

P.S. Алюня (если можно) , я сам через это всё прошёл, хоть сам по образованию и детский врач. Ваш случай, повторюсь -- самый лёгкий! Не переживайте, это не надолго. Точно. Кстати, знаете, --самым красивым больше всего и не везёт со внешностью. Зато потом.. . Удачи!
Оляwа Park
Лучший ответ
возьми с собой на дачу салициловый спирт - протирать 3 раза в день. И никаких пудр и кремов всё лето!! ! Можно ещё детскую присыпку на ночь.
Да, салициловый спирт попробуй.
Попробуй умывалку Урьяж, правда она дороговата, зато помогает.
Купите салициловый спирт. Не пользуйтесь косметикой. Спиртом ежедневно протирайте лицо.
однозначно салициловый спирт