Будешь, еще и как.
Не на всех кофе одинаково действует. Есть люди, для которых чашечка кофе перед сном — лучшее снотворное. В зависимости от дозы и от индивидуальной чувствительности одни и те же вещества могут вести себя как антикатализаторы или, напротив, способствовать сну.
Ученые выяснили, что выпитая одна чашечка кофе бодрит человека, это следствие действия кофеина. Именно кофеин дарит некоторое возбуждение, бодрость, человек ощущает прилив сил и энергии.
Но если следом за одной чашечкой выпить вторую и третью — наступает сонливость (особенно если кофе заварен крепкий) . Все дело в том, что этот напиток сужает сосуды головного мозга. Поэтому если выпить слишком крепкий кофе, не ограничиваясь всего одной чашечкой, непременно наступает сонливое состояние, ожидаемая бодрость так и не приходит, зато на человека сваливаются «разбитость» и вялость.
Болезни, лекарства
Если я выпью 2-3 литра кофе перед сном, я не буду спать?
Пурген, то же подойдёт для этой цели.
Это зависит от типа нервной системы. При сильной нервной системе - кофе - снотворное. при слабой - стимулятор.
Будете спать как убитая.
Мозг при поступлении такого количества кофеина
бросит все силы на его нейтрализацию.
Определенные физиологические потребности, возникающие после выпитых 2-3 литров жидкости, вряд ли дадут Вам уснуть) ) Кстати, самого кофеина в том "кофе", что большинство людей привыкло видеть на прилавках рассейских магазинов, как раз очень и очень мало
Всё это индивидуально. Я от кофе засыпаю через 5 минут.
Голова лопнет от давления. Если говорить о кофе, а не растворимой дряни.
А не многовато 2..3 литра.. Мож лучше пивка.. Тогда точно будешь спать и сать
сердце откажет
Будеш спать в туалете.
Будешь, но плохо, так как от кофеина возбуждается нервная система.
тот кто много кофе пьет врядли долго проживет