Если Вас это давление не беспокоит - нету звона в ушах, слабости, сонливости, педобморочного состояния, то делать ничего не надо.. . Для некоторых людей такое давление норма.
И пониженное давление, не является опасным в отличии от повышенного, которое приводит к инфарктам/инсультам... .
Если же Вам доставляет это неудобство - то изначально к терапевту, он направит на анализы и к кардиологу.
Из личного опыта, у самой был период пониженного давления, который приносил кучу неудобств. Мне помогла настойка семян лимонника по 30 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Давление падало до 98 на 52(для меня это пониженное, норма для меня 120 на 75). Была тошнота, слабость, сонливость, головокружения. после 2-х недельного приема лимонника все стабилизировалось
Болезни, лекарства
Мне 23. Давление всегда 90 на 60. Это норма или нет? Если нет, то из-за чего может быть и какому врачу обратиться?
Основной причиной пониженного давления является недостаточная работа
надпочечников.
я 39 лет с таким живу, для меня это норма... и после родов ничего не изменилось, часто мучает сонливость, слабость и озноб.
надо хорошо питаться и больше двигаться, еще проверьте кровь на гемоглобин.
полноценное питание и активный образ жизни вам помощь! и не надо искать болезни .
Это может быть нормой для вас. К кардиологу сходи, если уж так интересно.
Давление пониженное - гипотония. Врач - терапевт- для начала.
если чувствуешь себя нормально, то - норма. Если нет, тогда иди к участковому терапевту
пей больше воды, сходи к терапевту.
У меня такое давление было при заболевании почек
Давление слегка пониженное. Норма 110 на 70 или 120 на 80. Если не беспокоит, не обращать внимания и спокойно жить дальше.
Такое давление может быть при вегето-сосудистой дистонии, например. У вас ноги не мерзнут?) )
Если вы себя при 90 на 60 чувствуете нормально, то не надо искать болячки. Есть большая вероятность, что после родов это пройдет)
Гипотоникам привет! Гипертоники живут хорошо но недолго. Гипотоники плохо, но долго! ! :) Есть такая шутка.