Болезни, лекарства

Как избавиться от страха умереть, заболеть ?

Помогите пожалуйста !
когда я была маленькая и спала в кроватке , я напугалась громкого будильника и после этого пошла какая то не понятная боязнь (
я постоянно боюсь чем-либо заболеть или просто умереть (
я постоянно ищу себе какую нибудь болезнь , читаю в интернете симптомы и сижу боюсь ее .
вообщем и много таких моментов , уже надоело , посоветуйте чего нибудь (
просто понять, что ты так и так умрёшь, и ничего с этим не сделать, и перестать бездельничать и забивать свою голову ерундой.
Светлана Хамзина
Лучший ответ
Жизнь должна быть более наполненной, тогда не будет времени на ипохондрию.
Cергей Аронов
От боли помогают анальгетики, от смерти - ничего, от страха - седативное, но это через врача. А так - похоже на неврозик:)
Карен Гулян
не бойтесь! прекратите читать и смотреть все, что связано с болезнями и смертью. слушайте музыку, ходите по магазинам и т. д.
концентрируйтесь на том что вас радует.
Насчет смерти постарайся побороть в конце концов этот страх, откуда мы знаем что там после смерти, может раз в 20 лучше чем здесь, а насчет болезни нет таких людей которые никогда не болели, это неизбежно как закат солнца. А если не можешь этот страх побороть то найди какой нить хобби, спортом займись, на вечеринку сходи, познакомся с кем нибудь, пообщайся с друзьями, выйди на природу. У меня тоже когда то такая же фигня была ничего справился.
Smart Group Smart Group
Найдите себе занятие, работу, после которой от усталости у Вас бы не осталось желания искать какие либо симптомы, и Вы засыпали бы только коснувшись койки. И тогда ни психолог а особенно интернет Вам не понадобится. Работа и сон сделают свое дело. Удачи Вам)))
Emanon .
Вы просто боитесь. Это абсолютно нормально. Жизнь вообще страшная штука. Повторяйте про себя - Пока страх пищит у меня в кулаке, он мой. Когда я пищу в его кулаке - я его.
сходи к психологу...
Оля Заяц
Займитесь творческой работой и это вас спасёт от любой болезни вить вить вить божье творенье это и есть то что сделоно из света а свет везде икадый человек должен заниматся в жизни творчеством будь то спорт выращивание цветов картины и стехи музыка и общение и даже кино и фото самое главное чтоббы было и вам приятно и другим даже каран церкви библия искуство всё сделано из света желаю светлого будущего .
Хобби. У меня подобное было, но потом я узнал о доте.
Good Man
а ты общайся и мысли сами уйдут, не оставайся одна с мыслями!