Болезни, лекарства

как избавиться от страха и панических атак?

Простите, что пишу здесь, я не знаю с кем поделиться,,, всю неделю мучалась от страха, что со мной что то не так ( я постоянно ищу болезни у себя, все близкие к этому привыкли и не обращают внимания), в этот раз болит спина, немеют руки и ноги, мучает чувство жажды, мне кажется что у меня отеки есть (родные говорят, что норм) я плачу целыми днями,,, я решила, что с почками что то не так и сьездила в больницу вечером, сдала анализы, терапевт сказал все в норме, наверно хондроз,,, а уже дома в анализе мочи прочитала, что есть следы глюкозы и всееее,,,, у меня па началась, выпила финазепам, завтра хочу сдать кровь на сахар,,, я нашла все симптомы сахарного диабета у себя, один из них жажда постоянная уже несколько дней,, мне так страшно, а вдруг это окажется правдой и я больна,,,, я ужасно боюсь больницы, а надо пойти и сдать анализ в спокойном состоянии, но как это сделать? как успокоиться? ведь стресс тоже повышает сахар... как мне пережить эту ночь и, что будет завтра со мной? МНЕ СТРАШНО...
Симптомы аритмии... Обратите внимание и нащитовидку.
Но доверяйте больше реальным фактам- обследования и анализов.
Все остальное - мысли-паразиты).
Научитесь переключать свое внимание на реал.." Заработает" и подсознание ...спокойней- в свооей системе саморегуляции.
Ерлан Букаев
Лучший ответ
Это всё от безделья. Мой полы и посуду - бояться всякой ерунды будет некогда.
Вам надо лечить не тело, а нервы. И еще-заняться самообразованием по части работы организма и его возможностей, а также возможностей самовнушения. Тогда вы узнаете, что организм это САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система, с очень высокими приспособительными возможностями. Он всячески пытается удержать себя в равновесии, вопреки нашим усилиям "помочь" ему. (Глупым и вредным!) И еще, если человек накручивает себя всякими, несуществующими болячками, он РЕАЛЬНО может почувствовать какие-то боли, и даже повлиять на медицинские анализы! Никакого диабета не было, но он может ПОЯВИТЬСЯ, при нашем старании! Оно вам надо?... НЕ ЧИТАЙТЕ медицинской литературы! ДОВЕРЯЙТЕ своему организму больше, чем диагнозам! (Которые часто бывают ошибочными!) Я-пенсионер, который всё это проверил на себе, и сейчас понимаю, как это было ГЛУПО, с моей стороны-не доверять своему организму. (Как я понял позже-он НИ РАЗУ не подводил меня!) наплюйте на свои "страшные" болезни и радуйтесь жизни. Она так прекрасна!...
Это зимняя хондра. Надо к психотерапевту обратиться. Все будет хорошо. Не ищите в себе то, чего нет.
Борис Тетерин
Вам поможет только психиатр. найдите хорошего, не пожалейте денег. врач назначит лечение и вы начнете жить нормальной жизнью. проверено на себе. если что пишите, отвечу с удовольствием
К психотерапевту сходи лучше . На ипохондрию похоже я 6 лет так бегал по больницам кучу всего проверил и здоров . Пошёл к психотерапевту мне прописали алпразолам . Отличные таблетки как раз от панических атак . В разы лучше финазепама а побочек меньше . Минус это то что снатворный эффект слабы но это же и плюс его днём можно пить но не больше 2 недель если дозы большие . Привыкание вызывает . Ещё один минус хоть он и дешёвый рублей 300 но трудно достать только по рецепту и то... я живу в Калуге это не маленький город а продаётся он только в 1 аптеке
НЕРВНАЯ?
У меня были панически атаки, тревога, страх, аж ревела!! и голова кружиласть тоже, и сухость, ком в горле... пила антидепрессанты .. но ходила как сама не своя, как в иллюзиях.. на днях дочитала книгу по паническим атакам психиатра, Скибо Елены, поняла что к чему... Занималась техниками, которые в книге написаны! уже таблетки не пью, прочитала какая наша психика, как бороться с атаками, депрессиями, тревогами! Так что советую почитать, разберетесь со своими проблемами сразу!! http://elenaskibo.ru/panicheskie-ataki/
Mariya Shishkina
Дорогая, сама прошла через это. Рекомендую как избавиться от страха.

Полюби себя. Напиши, за что я люблю и уважаю себя? В каждом человеке есть то, чем он может гордиться.

Какие трудности у тебя были и какие ты преодолела? Значит ты смелый человек!
Кому помогла в трудную минуту. Выучилась, хотя было трудно.

И каждый день дописывай. И повторяй каждое утро вслух. Здесь нет возможности написать более подробно. Напиши личное сообщение. Помогу.