Проблема в том что я много чего боюсь, и иногда это приобретает депрессивную форму. Например: боюсь не познакомиться с хорошей девушкой, боюсь не познакомиться с девушкой подходящей под мои критерии (особенно усилилась паника, когда узнал что белые люди вымирают), боязнь того что белые люди вымрут (так ли это? И насколько сильно это плохо? Стоит ли этого бояться), боязнь того что могут отругать или как то призрительно называть, напряжение от общения и боязнь обидеть человека, боязнь что-то купить/сделать и т. д. за чужие деньги/чрезмерную помощь (боязнь что человеку это не понравится), хотя бывает и нормально и т. д.
Что делать? Порой бывает боюсь помечтать– ведь вдруг мои желания сбудутся по другому ( все же знают фразу "бойтесь своих желаний"?) И т. д.
Что с этим делать? Какие книги, и что вообще посоветуете?
Болезни, лекарства
Как избавиться от страхов и панических атак?
Тебе нужно просто понять, что на этом свете мы относительно ненадолго, поэтому нужно послать подальше все свои переживания, страхи и постараться успеть в этой жизни свершить как можно больше, ибо, если сидеть и ничего не делать, всего бояться, то однажды ты проснёшься уже в годах и будешь сожалеть об упущенном времени, а назад возраст уже будет не откатить, жить нужно СЕГОДНЯ.
Есть поговорка - если обернувшись назад ты понимаешь, что гордится нечем, значит в жизни пора что-то менять.
Данил Ямалитдинов
Ну вот например хочу познакомиться с девушкой, но сз не интересны, а на улице хз как это делать ведь либо они куда-то идут (и значит заняты), либо в компании либо мне не нравятся (из возраста или внешности). Среди моего окружения тоже– либо мне не нравятся (вот не знаю почему, вроде и нормальные, но почему отталкивают) либо я им не нравлюсь. Может посоветуете книги какие нибудь?
Тебе к психиатру - он тебе колёса пропишет.
Данил Ямалитдинов
Ну а кроме колёс что?
да никак, это на всю жизнь
не могу вам что-либо дельного посоветовать, т. к. я не психолог и не психиатр, у меня нет соответсвующего образования. Судя по описанию вашего состояния, это развивалось очень долго, тут быстрого лечение не будет. Обращайтесь к психологу или к психиатру. На форумах квалифицированные специалисты до жути редко попадаются, поэтому обращайтесь к врачам, а не пишите на форумы. Вам может быть страшно, что о вас могут подумать как о нездоровом, будут насмехаться или бояться с вами встретиться, но
1) ваше состояние не здоровое
2) хороший специалист если не вылечит вас полностью, то облегчит вам жизнь
форумы вам не помогут, не стесняйтесь рассказывать всё лечащему врачу, врачи за свою карьеру скорее всего видали вещи отвратительнее или страшнее.
можешь ещё послушать человека с ником "Дмитрий Жданов"
о проблемах нельзя молчать, расскажешь родным, близким, друзьям, они тебе помогут, если решили уйти от вас из-за недуга, то шлите их куда подальше
1) ваше состояние не здоровое
Владимир Иванович Пресняков
удачи вам
Забей на все, абсолютно на все. Оно не стоит того, чтоб бояться.
Ну, во - первых надо с этим с психотерапевту идти, здесь вам никто не поможет.