
Болезни, лекарства
Начинается депрессия. Помогите! Как остановить её? (Только не фармацевтика).
все что перечислили и плюс просто поржать. ) поржать - помогает.


Может таблеточки
Diktator 500
У меня же написано - "только не фармацевтика".
1. Заняться активным спортом - бегом например, чтоб до пропотения прям
2. Кушать шоколад
3. Послушать музыку
4. Петь
5. Уехать в путешествие
2. Кушать шоколад
3. Послушать музыку
4. Петь
5. Уехать в путешествие
Diktator 500
Путешествие - облом...
Руслан Мадаев
Гептрал принимайте. Он чистит печень и является отличным антидепрессантом.
У меня постоянно депрессия, как бороться не знаю, иногда, хоть волком вой.
Руслан Мадаев
Не надо выть. Принимайте Гептрал курсами. Он чистит хорошо печень и является антидепрессантом. Мне его прописал врач. http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/pischevaritelnaya-sistema/155-geptral.html
Можно Афобазол, но долго надо. И не бросать резко! Мне его прописал эндокринолог, от депрессивного состояния! http://health.mail.ru/drug/afobazol/
Удачи!))
Можно Афобазол, но долго надо. И не бросать резко! Мне его прописал эндокринолог, от депрессивного состояния! http://health.mail.ru/drug/afobazol/
Удачи!))
найти и устранить причину
Diktator 500
Их много. С одной так поступить - слишком жестоко и противозаконно, с другой - не умею управлять силами природы, с третьей - не хватает денег... и далее понеслось :-)
Депрессию диагностировать и лечить может только врач психиатр-психотерапевт. А то, что Вас беспокоит, может быть и не депрессией вовсе. Обратитесь к доктору для уточнения диагноза.
Diktator 500
А вдруг я угадала диагноз? :-)
поехать на природу. желательно на море. походить по берегу моря, послушать его прибой,, сесть на берегу и весь свой негатив, обиды, гнев, высказать морю... правда полегчает..
Мой вам совет. Начните писать что-нибудь. Какие-нибудь рассказы, сказку для детей, например, что вам ближе. Уйдете с головой в это занятие и депр. отступит. Я сама так всегда делаю и именно в эти моменты у меня все получается намного лучше, чем в "нормальном" состоянии. И желательно слушайте много музыки, которая вам нравится.
Diktator 500
Я уже давно пишу. Сейчас творческий кризис. Только бессвязные мысли, которые на толковый рассказик и не наскрести...
Почитай Библию..
Самое лучшее это контролировать себя. Смотрела фильм про святого старца он сказал, что депрессию вызывает у себя сам человек своими мыслями плохими, комбинацией плохих мыслей и все. Если вы начинаете о чем то думать плохом-ответьте себе на вопрос, что дают вам эти негативные мысли? какое душевное состояние они у вас вызывают? и вы поймете, что вы сами себя загоняете в депрессию, накручиваете себя и просто перестаньте это делать и все. В депрессии никто не виноват виноват сам человек -каковы твои мысли-такова твоя жизнь и твое настроение.
депрессия - это нехватка энергии. куда-то сильно утекает. подумайте, куда. Если болезнь - лечите. Найдите новый круг знакомств или людей с общими интересами, причем через "не хочу". сначала кажется, что это бессмысленно, но дело в том, что любой круг людей приносит вам "в плюс" энергию. Почитайте любую книгу Луизы Хэй, только не бросайте сразу, если покажется скучно - там надо чуть-чуть вникнуть. Она избавила десятки тысяч людей от депрессии и там очень много разумных советов.
Ты не одинока, и положение твое вовсе не безнадежно. Твоя депрессия может быть связана либо 1) с нарушением биохимических процессов в мозгу, либо 2) с обстоятельствами, которые от тебя почти или совсем не зависят. В любом случае ты не виновата в своем заболевании. Но что ты можешь сделать?
В Библии сказано: «Бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24). Почему бы тебе не найти такого друга и не излить ему свое сердце?
Многие из тех, кто страдает депрессией, черпают утешение в чтении Библии и общении с Богом в молитве. Библия заверяет нас: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» * (Псалом 33:19).
В Библии сказано: «Бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24). Почему бы тебе не найти такого друга и не излить ему свое сердце?
Многие из тех, кто страдает депрессией, черпают утешение в чтении Библии и общении с Богом в молитве. Библия заверяет нас: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» * (Псалом 33:19).
Дмитрий **********
а есть такая строчка: "уныние - есть тяжкий грех"?
Чем угодно себя занимайте. Уйдите с головой в работу, вечером друзья, подружки) Займитесь интересным делом (хобби) . Главное! Не замыкайтесь и не находитесь в одиночестве! А может Вам просто выговориться надо? ! Тогда подружку в охапку и пусть слушает) А там, может и советом поможет)
Погулять с подругами, съесть что-нибудь вкусное, встретиться (или провести романтический вечер) с любимым человеком. Или сходить к психологу
Можно выпить алкоголя и все взвесить и обдумать а стоит ли в ней быть
Diktator 500
Наутро - похмельная депрессия.
Diktator 500
Я уже давно поняла, что алкоголь - это самообман в случае проблем. Алкоголь нужен только по праздникам.
Похожие вопросы
- Начинающийся артроз. Можно ли остановить?
- Сильная депрессия. Помогите!
- какие признаки у начинающейся депрессии
- Как справиться с начинающейся депрессией?
- из за чего у человека начинается депрессия ?
- как справится с депрессией?помогите. помогите
- Кому-нибудь удавалось вылечить тяжелую депрессию? Помогите советом, пожалуйста! Как это сделать? Желательно,
- Ребенку 8 лет, забивает ночью кашель (с 23.00 до н. в) . Дневное лечение проводим. Чем помочь? Чем остановить приступ?
- 6 дней подряд живот болит. понос. пила левомецитин и имодиум не помогло. как остановить понос?
- У меня депрессия!!! помогите.. . =((
Принимайте Гептрал курсами. Он чистит хорошо печень и является антидепрессантом. Мне его прописал врач. http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva/...
Можно Афобазол, но долго надо. И не бросать резко! Мне его прописал эндокринолог, от депрессивного состояния из-за гипотиреоза! http://health.mail.ru/drug/afobazol/
Удачи!))