Болезни, лекарства
я смогу заразиться пневмонией если поцелуюсь с больным? уж больно страшновато стало :)
Да, повремени с поцелуями. А вот воздушные-сколько угодно.
Весьма сомнительно. Разве что уж очень у вас иммунитет слабый и крайне агрессивный возбудитель
у больного. Опасно, если это не пневмония, а недиагностированный туберкулёз, скажем.
А за любовь пострадать?...
Зачем с больным целоваться? Заболеешь!
Если только вирусной, но она, к счастью, редко встречается.
Прежде чем целовать больного, подумайте, так ли это необходимо и ему, и вам. В щёчку чмокните, потом догонитесь, после выздоровления.
пневмония - это же бактериальная болезнь, тоесть не заразная. Если она случилась на фоне сильного гриппа, то возможно
Запросто
выбери болезнь от которой не страшно и целуйся на здоровья
Как передается пневмония? Чаще всего причинной возникновения пневмонии являются различные виды инфекции, или осложнением других заболеваний. Но в то же время в настоящее время существует несколько видов пневмоний заболеть которыми можно в общественных местах например в больницах или в поликлинике. Особенность этой пневмонии в том что она передается определенным видом микроорганизмов – вирусов. Чаще всего такими микроорганизмами можно заразиться в больницах или поликлиниках. При различных аутоиммунных заболеваниях человек может заболеть пневмонией, антитела вырабатываемые организмом начинают бороться с собственными органами и тканями организма. В крайних случаях пневмония может передаваться через кровь, например при родах или при прямом переливании крови. В редких случаях она может передаваться воздушно капельным путем.
можешь, вообще-то она передается воздушно-капельным путем
поучавствуй на каком нибуть форуме для глупых вопросов.. . хотя с другой стороны-как твой поцелюй придется по-нраву больному?! . ему не до тебя.. Твои нежности оставь на потом/не заразишься.... @
не-е. проверено парень болел я к нему каждый день ходила и ничего