Болезни, лекарства

Доктора ответьте пожалуйста?

Что за бред про наличие у все представителей homo sapiens глистов и пр их избавление клизмой с содой. Моя дальняя знакомая прочитала на одном из пардон (говносайтов) что у всех людей глисты и от них нужно избавляться клизмой с содой бла бла бла. При чем это писал не врач с лицензией, а какой-то признанный многими народный целитель) . Мне она не верит может быть вам удастся ее переубедить!
Моё мнение, как врача, такое: "мозга нет - считай калека". Другими словами, пусть так действует естественный отбор. Итак в современных условиях мы можем спасти человека от самых различных болезней, в то время как когда-то давно люди помирали это этого. То есть мы целенаправленно прекращаем естественный отбор. А когда появляются подобные шарлатаны, которые кстати могут умело прикрываться всякими липовыми лицензиями и дипломами врачей (благо купить его можно в переходе любого крупного города) , то конечно будет и стадо (именно стадо, а не население) его последователей, которые не хотят думать или у которых мозг уже давно атрофировался. Раз они такие не верят официальной медицине, которая уже не раз доказала свою эффективность, но готовы поверить непонятно кому, с его нетрадиционными методами, то пусть сами и страдают от последствий такого ""лечения". То бишь вот такой вот современный естественный отбор. Как бы цинично и страшно это не звучало...
Наталия Иларионова
Лучший ответ
Ну и пусть делает свои клизмы, вам-то что? Каждый развлекается как ему нравится...
Вы правы, это полная ерунда. Клизмами с содой легко легко можно навредить своему организму, в частности кишечнику. Убедить можно только того человека, который вопрошает, то есть просит Вашего ответа или совета. А если она не интересуется Вашим мнением и знаниями, как ее убедить?
Люди мы в 21 веке! Немозол!
Ваша знакомая права!! ! Поверте ей!! ! Кстате так говорил даше делать Генадий Малахов... .
Можете прочитать его книгу...
Байтурсинова Айжан Малахов это бывший сантехник не имеющий медицинского образования, теперь аферист делает деньги пользуясь доверием у людей старшего поколения. Извините но агитатору УРИНОТЕРАПИИ я верить не собираюсь!