Болезни, лекарства

диабетики, подскажите что завтракать, что бы сахар сбить? 2 тип

Стол № 9, выберите что то себе. Творог на завтрак. Принимайте таблетки Глюкофаж или Глианов (если вы в возрасте)
Андрей Зайцев
Лучший ответ
Никакая пища не снижает уровень сахара, наоборот, только повышает. Не стоит слушать всякие сказки, про чудесные соки или травы, которые снижают уровень сахара. Любое вещество, поступающее с пищей, содержит какие-то углеводы, соответственно они и поступают в кровь, а это и есть сахар.
Обратитесь к эндокринологу, вам объяснят про диету и назначат адекватное лечение. Если не будете контролировать свой сахар, то очень скоро ослепните или останетесь без ног, а то и ещё хуже осложнения будут.
Katty Fabulous .
Едой сахар не собьешь Только голодом или таблеткамиЕще подвигаться нужно погулять часика 3 пешком
Яшода Прия
Анастасия Нестерович Оля,я не могу голодать..меня тошнит и кружится голова
сейчас сезон топинамбура, делайте из него салат и ешь те. он хорошо снижает и нормализует сахар в крови Полезные и целебные свойства
Топинамбур – это не только вкусный продукт, который можно использовать, как в сыром, так и в обработанном виде, это универсальное лекарство от некоторых заболеваний. Сок топинамбура является отличным средством от изжоги, так как он способен снижать кислотность. Сок этого корнеплода помогает при запорах и болях в животе различной этиологии. Так же он обладает противовоспалительным действием и успешно помогает лечить полиартриты.

Топинамбур благотворно сказывается на работе сердечнососудистой системы. Его рекомендуют употреблять при гипертонии, атеросклерозе, тахикардии и ишемической болезни сердца. Отвар топинамбура обладает сахароснижающей способностью. Это лучшее средство для лечения неинсулинового диабета. Это же средство поможет при анемии, ожирении и отложении солей.

Топинамбур обладает выраженными антиоксидантными свойствами и успешно выводит из организма радионуклиды, токсины и соли тяжелых металлов. А это весьма актуально, особенно для жителей больших городов. Это отличное средство для снижения холестерина.

Единственную предосторожность следует соблюдать людям со склонностью к метеоризму. Земляная груша способствует газообразованию в кишечнике.
Анна ...............