Болезни, лекарства

Сижу сейчас на работе. Начала отекать нога. Сильно так… Варикоз сказывается… Что можно сделать, чтобы легче стало?

пойдите в аптеку и купите лиотон. И им помажьте ногу. Должно помочь. Или гепариновую мазь. Мне врач еще рекомендовал пить два раза в год Венарус. Кстати после него ноги вообще не беспокоят. Даже бегать могу.
Саша Амосов
Лучший ответ
венарус и крем с конским каштаном или экстрактом пиявки. .
а вообще лучше проконсультироваться у флеболога
возможно, флебоксосклерозирование -вас на долгие годы спасет от болей и отеков
Лечь и задрать ноги вверх...
В. К.рокодил
Не сидеть нога на ногу-никогда!
помассажируйте ногу. И найдите время сходить к врачу. Пусть выпишет вам Венарус. Венотоники при варикозе-это первое и самое хорошее лечение вен. Не запускайте.
если у вас варикоз, почему вы не идете к врачу? Или вы хотите, чтобы началось осложнение в виде тромбофлебита? Тогда вам уже никакие таблетки и мази не помогут. Потом только операция. Идите к врачу. Носите компрессионные чулки. Пейте курсами по два месяца венарус. Он кровоток восстанавливает и снимает отеки.
если на ногах каблуки, то снимите их и наденьте более удобную обувь. Походите чуть-чуть, чтобы ноги размять. И еще советую купить вам венарус. С первого раза он вам может и не поможет. Но после недели – двух приема ноги перестанут отекать . Я как венарус попью, у меня потом проблем с ногами полгода и более нет.
Oxana Ugova
поднять ногу выше уровня тела. Если нет возможности лечь - поднять и облокотить ногу об стену.
Можно походить немного.
У меня тоже варикоз+тромбофлебит. Хирург советовал Лиотон гель.
встаньте и походите. Ноги часто отекают от длительного сидения. Кровь в таком положении в венах застаивается. А вы венотоники пьете? Если нет, то советую попить. Венарус например. Тогда ноги не будут часто болеть.