Сходите ко врачу обязательно, заочно диагноз ставить не надо.
Из житейских советов :
Периодчески ложиться на спину, а ноги класть на что-нибудь так, чтобы они были выше головы. И лежать минут 10-20.
Хорошо помогает такая процедура - поочередно опускать ноги в два глубоких тазика с водой ( в один налить обжигающе горячую воду, в другой -максимально холодную)
Но сначала- к врачу.
Болезни, лекарства
Что делать когда отекают ноги???СИЛЬНО!!!!
Как минимум лечь и ноги положить высоко. И отправляться к врачу - в первую очередь обследовать почки ..Не шутки!
Выяснить причину отеков и лечить. Возможно сердечные проблемы, лимфовенозная недостаточность. Похудеть. Можете без опаски принимать раз в неделю Фуросемид-2 табл. утром натощак, а после завтрака табл. аспаркама. Из врачей для начала-к терапевту.
Jana
Мне все врачи говорят вот похудеете красавица и отёки уйдут , но это же совсем не медицинский ответ. Есть люди полнея меня и не каких отёков.
Миша Срибнак
Леночка,это тоже медицинский ответ,или вы эндокринологию за медицину не считаете.?А кроме похудения я вам дал другие рекомендации.Но похудеть-важно.
Миша Срибнак
Дааа...Сладкое это бич.А вместо аспаркама можно курагу с изюмом.Хотя не понимаю,почему у вас от него сердцебиение,наоборот должен ритм восстанивливаться.Кроме диеты нужна еще двигательная активность.
Может быть попытаться сбросить веС? Конечно может быть это трудно.
А Вы знаете, что отекать можно и от недостатка воды? Не жидкости а воды обыкновенной.
Но надо узнать все-таки что это за отеки с чем связаны.
Честно сказать я бы посоветовала Вам в первую очереть попытаться сбросить вес с помощью очищения организма. Но без фанатизма. У меня есть знакомая вес был 142 кг. За 5 месяцев постепенно сбросила 32 кг .Просто сначала почистила кишечник хорошим ср-м. Вместо чая пила воду (не на ночь) с добавлением хлорофилла. Хотя тоже была куча проблем и с отеками и с другими разностями.
Стараться не пить на ночь и ограничить соленое
прежде всего посмотрите за своей осанкой
вполне вероятно у вас проблемы в нижней части позвоночника
из-за нарушения работы клапана, отвечающего за невозврат крови к нижним конечностям происходит накаплавание жидкости (крови) в ногах и от сюда ОТЕКИ
я бы фуросемидом не злоупотребляла.. вымывает из организма все витамины... несколько дней пропейте и хватит.. причем натощак по одной табл.. с двух можно и завалится!!!! из народных средст пейте клюкву.. чай с молоком.. но только до 17.00..после 17 лучше не пить.. если оч хочется то полоскайте горло прохладной водой.... жажда проходит не от попавшей в организм воды а от насыщения рецепторов которые у нас во рту! ноги вверх лежите.. если на работе.. их тоже можно куда-нить задрать.. и конечно надо проверить почки! ну а вес... попробуйте есть сладкое только утром.. причем не в больших количествах.. а просто пробовать.. а вес уйдет если не будете есть после 18.00
2 недели курсомверошпирон 5о мг утро, обед - каждый день, фуросемид 40 мг утром 2 дня прием, 2 дня перерыв. чтобы не выводились полезные электролиты - вместе с мочегонными принимать аспаркам 1 т 3 раза в день или панангин 1 таб 3 раза в день ежедневно. и САМОКЕ ВАЖНОЕ искать причину отеков!
Первая помощь- это мочегонные таблетки. Сходите на прием к терапевту.
Из народных при отеках ног: 4 столовые ложки семян льна всыпать в 1л. воды, кипятить 10-15 мин. Настоять в тепле 1 час. Можно не процеживать. Для вкуса можно добавить лимонного или фруктового сока. Пить по полстакана каждые 2 часа 6-8 раз в день. Лучше пить горячим. Результат скажется через 2-3 недели. (Лен нельзя применять при усилении болей при холецистите, при поносе, при кератите (воспаление роговицы глаза) . А также длительное чрезмерное употребление льна может привести к отравлению.)
никаких мочегонных самостоятельно не принимайте!! ! просто сходите к врачу и обследуйтесь, обязательно.