Болезни, лекарства

Стала часто мерзнуть. Вечно холодные руки и ноги.. от чего такое может быть?

Если у вас холодные руки
=====================
– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной холодных рук может являться недостаток никотиновой кислоты.

Чтобы устранить холодность рук, усилив периферическое кровообращение,
можно
а) больше кушать продуктов, содержащих никотиновую кислоту: капусту, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо, гречку, рыбу.

б) это самомассаж следующих точек - Ф. 1

Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
******************************************************************************************
Влажные и холодные стопы ног.

Постоянно холодные и влажные стопы могут предупреждать о том, что у человека не хватает энергии в области желудка. Также возможны спазмы в тонком кишечнике, недостаток калия, кальция или магния в организме, нарушения в работе щитовидной железы.

Сухие и холодные стопы ног.

Если вы ощущаете, что ваши ноги все время мерзнут, и вам никак не согреть их в течение дня, это может указывать на недостаточность в работе сердечно-сосудистой системы,

Рекомендуется проводить массаж следующих точек - Ф. 2.

3. Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых через день.
При необходимости курс массажа можно повторить, но не раньше чем через неделю.
-------------------------------------------------------------------------
Вечернее лечение мерзнущих ног.

Сосудорасширяющая растирка - 6% яблочный уксус.
Его не надо разбавлять и нагревать. Наносить следует на всю ногу, слегка втирая. Выждав 3 - 5 минут, чтобы уксус впитался, аккуратно укутайте ноги, чтобы не стереть уксус и полежите 15 минут.

И еще одно очень эффективное средство от замерзания ног - это ножные контрастные ванночки. Что может быть проще - 2 - 3 раза в день, а можно и больше, просто обливайте свои ноги сначала теплой водой, затем холодной. И так несколько раз за один прием.
=============================================================
Януся Черниш
Лучший ответ
холодно в квартире.. сама сейчас сижу с обогревателем
Холод в ногах и руках-это понижение тонуса почек; поскольку, именно, почки являются
**генератором тепла** тела человека. А
помогает быстро избавиться от этой напасти-
одноразовый прием **синего йода**,
собственного изготовления (не аптечного). На
другой день, после его приема-ВАМ станет тепло.
Понижение тонуса идет двумя путями: физическим и психическим. Самый
сильный-психический: это такие сильные
отрицательные эмоции, как грусть, тоска и печаль (частые слезы). К физическому пути относятся факторы снижающие тонус-продукты питания, которые почки не переносят, это-солености и ИНЬ-продукты, а
также-фактор холода.
Алексей Мосин
Это осень.

Может мало двигаетесь?
Плохое кровообращение.
ВСД-идите к врачу!
Мариша Казак
Массаж конечностям
недостаточность кровообращения. Грелку к рукам и ногам
Лариса Ш
Плохое кровообращения . обратите внимание на свои сосуды. правильное питание, и умеренные физические нагрузки.
У моей мамы сахарный диабет, у нее сильно мерзнут ноги и вообще она стала мерзнуть, всегда тепло одевается.