заболела сахарным диабетом. мне 16 лет
до этого была здоровой, все хорошо
реву каждыми днями не могу смириться с этим. . помогите. .
теперь у меня инвалидность, каждый день приходиться колоть инсулин.. .
часто вспоминаю, как до этого было все хорошо, что могла все кушать, не колоть не чего,
а теперь лежу в больнице с инвалидностью. .
не могу я это принять.. .
помогите как то советом, кто болел. .
не мешает ли это нормальной жизни, смогу ли я все делать как раньше и т. д
Болезни, лекарства
помогите. не могу смириться
Миллионы людей болеют СД и живут, привыкают и ты привыкнешь, жизнь на этом не кончается и инвалидности по СД не дают.
Не расстраивайся !
Родителей вини, за то что кормили тебя всякой дрянью.
ваша жизнь будет отличаться тем, что теперь будете постоянно колоть инсулин, соблюдать диету, периодически сдавать кровь и мочу на сахар, носить с собой в сумочке пару конфеток) . Старайтесь не травмироваться. Это пока все.
Диабет. конечно же болезнь неприятная, но если контролировать своё питание и сахар (сейчас в аптеках можно купить глюкометр) вовремя делать укол, то жить вы можете нормально, главное не отчаиваться.
У меня друг с диабетом ведет активную жизнь - занимается спортом, путешествует, занимает неплохую должность, женился недавно. Поверьте, диабет это не причина отчаиваться. Да, уколы это неприятно, но очень хорошо, что они есть. Лет сто назад люди от диабета могли умереть, а сейчас можно жить припеваючи :) Кто-то должен соблюдать диету, чтобы не толстеть, кто-то должен не есть какие-то продукты из-за непереносимости, а вы должны следить за сахаром в крови - это ВАША особенность, ВАША индивидуальность.
Конечно, сможешь, просто нужно будет немножечко следить за своим здоровьем и питанием. Сначала будет очень тяжело, а потом привыкнешь. Все будет хорошо!!!
Вам нужна психотерапия, постарайтесь адаптироваться к сложившейся ситуации, вернуть так, как было, нельзя.
Девочка моя! Болеть всегда плохо и обидно. Но своими слезами ты только подрываешь свою нервную систему. Выполняй все назначения врачей и помни, что ученые скоро найдут средство, которое излечит тебя. Ведь было время, когда люди погибали от поноса (диарея), но теперь его никто не боится. Выздоравливай!
нууууу незнаю но сочуствую