Болезни, лекарства
Сводит и крутит ноги, аж до психоза доходит. Что делать? 12 недель беременности
Вам не хватает магния. Пейте Магнэ Б6.
Тянущая и выкручивающая боль в коленях часто сигнализирует о проблемах сердечно-сосудистой системы, а также о наличии в организме воспалительного процесса. Во время вынашивания ребенка ощущение, что крутит ноги, тоже не редкость. Организм будущей мамы начинает бурно реагировать на резкое изменение погоды. Медики объясняют это явление нехваткой железа (у беременных такое случается практически сплошь и рядом) . Поэтому ожидание ребенка – это повод поберечься от анемии, начав употреблять в пищу яблоки, гречку, печенку и прочие богатые ценным железом продукты.
Если же «кручение» наблюдается не на фоне вынашивания ребенка, значит, пора отправиться к сосудистому хирургу или ревматологу. Вполне возможно, что эти боли являются симптомом серьезного заболевания сосудов или сердца. Еще одной причиной ломоты в коленках может стать наличие деформирующего артроза или полиартрита. У здорового человека подобные боли нередко проявляются после жаркого лета: многие из нас спасаются от жары под прохладным душем, а нетренированные сосуды при этом могут не выдержать. В итоге нередко в суставах и венах на фоне переохлаждения развиваются воспалительные процессы.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/25433/
Срочно купите турмалиновые наколенники.
При регулярном приеме создается эффект резонансного поглощения. Способствует расслаблению гладких мышц внутренних органов и сосудов, происходит глубокая активизация энергетических меридианов, расширение сосудов, улучшается кровообращение и лимфообращение, повышается содержание кислорода в крови, активизируется энергетика клеток, регулируется работа нервной системы, усиливаются иммунные функции клеток.
Перед применением увлажняем центральную часть турмалиновых наколенников. Затем фиксируем непосредственно на суставах, где имеются болезненные ощущения.
Показания к применению турмалиновых наколенников:
ревматический и ревматоидный артрит; артрозы коленных, голеностопных, тазобедренных, плечевых, локтевых суставов; боли в мышцах голени и бедра; невралгии; судороги мышц голени; варикозное расширение вен нижних конечностей; онемение пальцев стоп; уменьшение отечности ног; метеозависимые боли в ногах; гемиплегия у лежачих больных; трофические нарушения работы голени; слабая циркуляция крови по капиллярам, растяжение связок; бурситы; деформирующие артрозы; эндартерииты; переломы; нервное напряжение, стресс, утомляемость; остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков; онемение и зябкость верхних и нижних конечностей; плече-лопаточный периартроз; проблемы локтевых суставов; эпикондилиты; длительное пребывание на холоде.
Турмалиновые наколенники облегчают местное утомление и боли, улучшают адаптационную перестройку организма при переездах и перелетах у туристов и людей, связанных с командировками.
В комплекте - 2 шт.
Цена 900 рублей
http://haogan.3dn.ru/index/turmalinovye_nakolenniki/0-69
Срочно купите турмалиновые наколенники.
В комплекте - 2 шт.
Цена 900 рублей
1. Встать и походить по комнате, так как ходьба способствует высвобождению эндорфимов, а также более спокойному сну. Если приближаются неприятные ощущения в ногах, то необходимо ими помахать вперед и назад.
2. Изменить положение тела перед сном так, чтобы движения в ногах стали меньше.
3. Не нужно наедаться перед сном тяжелой пищей.
4. Необходимо принимать поливитамины, так как дефицит фолиевой кислоты и железа имеют отношение к синдрому беспокойства ног.
5. Растирание ног непосредственно перед сном.
6. Воздействие тепла. Теплая подушка или тугое бинтование ног эластичным бинтом могут несколько снизить симптомы.
7. Прикладывание льда для успокоения ног и снятия с них усталости.
8. Массаж ног по всей длине желательно делать не менее пятнадцати минут.
9. Сократить употребление кофеина.
10. Необходимо бросить курить и употреблять спиртные напитки.
11. Стараться, по возможности, не принимать снотворных препаратов.
9. Сократить употребление кофеина.
Витамины пить, ноги массировать.