Болезни, лекарства

Большое кол-во лейкоцитов - это очень плохо?

В результате анализа мочи, сказали, что кол-во лейкоцитов много, и что сделают проверку. Так как это влияет на организм???
Юля Мишина
Наиболее часто лейкоцитурея (большое количество лейкоцитов) встречается при острых и хронических пиелонефритах, при восполительных заболеваниях мочевыводящих путей (циститы, утетриты) , при острых и хронических гломерулонефритах, при туберкулезе почек, при амилоидозе почек. Пиурия - обнаружение более 60 лейкоцитов а поле зрения. Обычная микроскопия не всегда позволяет выявлять лейкоцетурию, поэтому необходимо использовать пробы Каковского-Аддиса или ее модификации Амбурже, или пробу Нечипоренко, исследование концентрационной и фильтрационной функции почек (проба Зимницкого и Клиренс по эндогенному креатинину. Можно УЗИ. Вот, что нужно проверить (я имею ввиду наличие или отсутствие этих заболеваний) . Использовала источники: "Справочник детского врача" (Л. П. Высоковская, В. Г. Зазьян) и Анализы мочи и крови: нормы для всех возрастных групп... " (Л. А. Данилова) . Я бы еще сдала биохимию крови (на те компоненты, которые характеризуют работу почек и выводящих систем и полный химический анализ мочи) , хотя раз вы по этому поводу уже лежали неоднократнов стационаре, то скорее всего вам эти все анализы делали. Даже не знаю чем больше помочь. Можно еще сдать (лучше обязательно, так как вам назначают антибиотики) анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы лечение конкретными антибиотиками было эффективным.
Сергей Сидорович
Лучший ответ
лейкоциты--маркеры воспаления. чем их больше, тем острее и обширнее очаг воспаления в организме, в Вашем случае в почках или мочевом пузыре. нужно обследоваться и пройти курс лечения
Появление лейкоцитов в общем анализе мочи всегда свидетельствует о воспалительном процессе в мочеполовых путях. Это может быть воспаление почек - пиелонефрит, мочевого пузыря - цистит, мочеиспускательного канала - уретрит, у мужчин - предстательной железы, простатит. При таком результате общего анализа мочи необходимо пройти тщательное обследование у уролога. Удачи вам и здоровья
не так чтобы труба, но хорошего мало
Ну это скорее всего какой то восполительный процесс в организме
Скорее всего у вас пиелонефрит, плохо повлияет если будите сидеть в инете и читать всякую Х-ню.
Срочно к нефрологам, терапевтам.
Может развиться Острая почечная недостаточность.
Машраб Амиров
да, это очень плохо. это значит уже что с организмом что-то не так. Встречается при хроническом пиелонефрите
Саша Лущин
Лейкоциты это охранная система организма, может быть лейкоз