Болезни, лекарства

слушайте,ребят,а вредно ли спать через сутки?

просто я художник,мне ночью лучше работается.мне 20 лет,чувствую себя нормально,не болел лет 7..
Пока мы молоды, весь наш недосып не ощущается и, как нам кажется, никак на нас не отражается. Но это пока мы молоды. Человек должен спать 8-9 часов в сутки.
Алексей Роднов
Лучший ответ
свои каракули и при дневном свете нарисуешь
Лена Суворкина
Да, вредно.
Тебе никто не запрещает спать днём, а работать ночью. Просто спать надо каждый день днём - в твоём случае.
вредно конечно, вы должны нормально спать, должен быть здоровый сон
Biblikom
Очень вредно...!
Стареть будешь быстрее, всего-то.
Говорят вредно, но мне по другому график работы не позволяет, на самочуствии никак не отражается
Все люди разные.
Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа.

Методика сна Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая, таким образом, свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Художник решил, что на сон уходит слишком много времени, а это мешает работе. Поэтому он самым решительным образом перестроил свой режим: спал всего два-четыре часа в сутки, а остальное время занимался творчеством. Причем время, отведенное на сон, он умудрялся ещё и дробить на «куски» : 15 минут сна, затем четыре часа работы, потом снова кратковременный сон. И так изо дня в день, из года в год!

Почему это работает?

Как объясняют психологии, первые часы после сна считаются самыми благоприятными для творчества и работы — в это время мозг работает «на полную катушку» , его работоспособность увеличивается в 6-10 раз! А если вы сознательно «усыпляете» себя ненадолго каждые четыре часа, соответственно и количество часов, благоприятных сточки зрения вдохновения и работоспособности, увеличивается.

Так сколько же нужно спать?

В одном из своих дневников Леонардо да Винчи рассказывает притчу о человеке, которому сказали, что пора вставать, ибо уже солнце взошло, на что человек ответил: «Если бы мне надобно было совершить такой путь и сделать столько дел, сколько солнцу, я бы давно уже встал: но мне предстоит очень малый путь, и потому вставать мне не хочется» . Некоторые ученые считают, что привязка человека к смене дня и ночи это атавизм и при искусственном освещении нет необходимости спать по 6-8 часов в день. Другие эксперты считают что, биологические ритмы человека неразрывно связаны с восходом и закатом солнца.