Болезни, лекарства
вредно ли спать, больше 12 часов?
с 4 лет я засыпала в 12 или в час ночи. сейчас мне 18 засыпаю как минимум в 2 часа ночи, но в основном в 4-6 утра. бывает могу проспать 6 часов но бывало, что чуть ли не сутки и с каждым разом все больше часов уходит на сон. может, что то не так со мной?
Если вы ложитесь спать поздно - качество сна снижается и вам требуется 12 часов, чтобы выспаться. Вам необходимо приучать себя к режиму. Каждый день нужно ложиться спать на 15-20 минут раньше и так же просыпаться. Постепенно вы приучите свой организм засыпать и просыпаться в нужное для вас время. Еще один важный совет: режим нужно соблюдать постоянно, даже в выходные. Возможно, это покажется вам смешным, ведь выходные – это единственная возможность, когда можно выспаться. Знайте, если у вас будет режим, вы всегда будете чувствовать себя бодро и легко вставать с утра даже без будильника. Подробнее: http://fb.ru/article/148544/vo-skolko-lech-spat-chtobyi-prosnutsya-bodryim-i-vyispavshimsya-kak-nauchitsya-lojitsya-spat-vovremya

все так ты ж не молодеешь
не нужно тратить драгоценные годы жизни на сон, человеку достаточно 6-7 часов сна. Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.
Невредно.
Организму сколько надо времени на отдых, столько он и спит. Это твой организм и только ты им распоряжаешься, сколько хочешь, столько и спи, если есть возможность хоть сутки и никто тебе не указ.
Фильм Няньки посмотри - комедия. Посмеешься, а заодно и очкарик на твой вопрос ответит.
если человек спит больше 12 часов, то да, появляется усталость, когда начинаешь хотеть снова спать. Это называется типа переспал)
Но если организм привык к такому времени спать, то думаю, что не вредно)
Вреда нет, но точно не выспитесь.