Болезни, лекарства

Посоветуйте антидепрессант, желательно сильный и без рецепта, а то скоро крыша поедет?

Sergey Usov
Опишу собственный опыт. Сначала пыталась заниматься самолечением и пила большими дозами настойки женьшеня, элеутерококка + витамины. Раньше помогало, сейчас не помогло. Спросила в аптеке - посоветовали деприм (он же Негрустин) , это без рецепта, препарат на основе зверобоя. Помогло! Но в следующий депрессивный эпизод уже не помогло, купила опять же по совету фармацевта адаптол - тревога и раздражительность почти ушли, мучительная тоска осталась. Помог в тот раз грандаксин по совету терапевта (опять же дали без рецепта) . Ну а в следующий раз ничего не помогло, пришлось идти к психиатру, потом у что было ну совсем ужасно.. . Назначили Золофт, это антидепрессант, пить его надо несколько месяцев. Вот пью. Что интересно - рецепт спрашивают далеко не всегда.
Вы пишете, что работа у Вас требует максимальной сосредоточенности - поэтому посетить врача совершенно необходимо, потому что у лекарств успокаивающих может быть как побочное действие заторможенность/ утрата внимания.
Елизавета Стасюк
Лучший ответ
Сильный и без рецепта? Если только бутылка водки залпом.

Никто вам без рецепта сильные антидепрессанты не продаст, у них слишком много побочных эффектов, вначале врач должен четко представить что с вами, и только тогда уже что-то выписывать. А то эффект может быть обратный, вплоть до самоубийства, или крыша совсем уедет и пойдет такой рубить всех топором на право и налево.
берешь удочку, пузырь водочки и на берег, на пол дня, ни каких рецептов..
Прогулки на свежем воздухе. Сильно и без рецепта.
Даша Абашина
Сильного без рецепта не получится. Натуральные антидепресанты - шоколад, финики, бананы
Макс Клименко
Хороший коньяк или вискарь (при условии отсутствия нарушений психики)
Яна Яцык
не сиди за компьютером
Sergey Usov Совет идеальный! Но я не так часто сижу за компом.