Болезни, лекарства
сколько простоит зуб? Прошу помочь
Три-четыре года назад удалили за 6 зубе нервы. Вчера посмотрел в зеркало, и заметил, что зуб темнее остальных. Что будет с ним еще лет через 5? Не покрошится? Что с ним будет? Или будет темным стоять лет 15?
такие зубы надо покрывать коронкой. А вообще без нерва зуб стает хрупким, не кусайте им твердую пищу.
Мне лично депульпировали шестой нижний левый зуб, сказали поставить коронку. Я ее не поставила, буквально месяца через три, а то и меньше он развалился полностью, остались одни корни, их пришлось вырывать.
У всех по-разному, сказать прогноз в Вашем случае очень трудно, поэтому идите на консультацию к стоматологу.
Надежное восстановление - кулевая вкладка с металлокерамикой :
.Эта методика и применяется для реставрации депульпированных зубов. Титановая вкладка + металлокерамика .Более дорогой вариант - золотая вкладка + безметалловая керамика или диоксидциркония.

Сходите к врачу. Может нужно заменить пломбу. Если будете во время лечить кариес, на ранней стадии, зуб может простоять очень долго. У меня 36 лет с пломбой зуб простоял. Врач решила кариес пролечить. Очень удивилась, когда оказалось, что это не кариес, а очень старая пломба, да еще и внутренняя
К мужу приезжал в гости приятель, у которого моя пломба
простояла 17 лет. Я его не помню. А он мне даже рот открыл.
Но факторов много. И питание. И витамины. И уход за полостью рта
И ещё куча.
Вы считаете, что кальций и другие вещества всасываются в зуб?))))))
у всех разные зубы и сколько он простоит у вас конкретно, можно только гадать.
у меня вот молочный без всего, только с пломбой внутри, стоит уже 6ой год, тоже потемневший, после манипуляций.
Чего так удивляться. В 23 года стоит молочный зуб, под которым нет коренного. Такое бывает.