Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема....Сколько себя помню всегда была очень ответственной, старательной, энергичной и целеустремленной, умница в семье, гордость для родителей, занималась разными творческими делами, рисовала, сочиняла стихи, начала брать уроки игры на гитаре и четко верила, что все будет замечательно. Моей главной целью было осчастливить моих родителей, и так как семья ниже среднего достатка, мечтала помочь им материально. Поступила в университет на любимый факультет ( учу иностранные языки), ещё в школе была лучшей ученицей на уроках английского языка и четко знала, что выберу именно это направление. До 20 лет ни с кем не было отношений, любила безответно 6 лет одного парня. И вот начало 4-го курса... Накануне летом все время работала, затем были нервные стрессы, переживала за сестру. А в сентябре начала задумываться, что из-за смены преподавателей не смогу получить красный диплом ( злые языки говорили, что преподаватели, которые у нас будут вести очень уж "валят") ну и я заранее расстроилась. Затем призналась этому же парню в любви, так как хотела решить эту "проблему" уже раз и навсегда. Ну никакой взаимности я не получила, обычная история, изрядно потратила себе нервы. И вот весь сентябрь и октябрь мое здоровье начало меня подводить. Начало падать давление, что не могла подняться с постели, пропустила эти 2 месяца учебы в университете, и очень трудно было наверстывать, все это меня угнетало. Пошла в больницу, все ехидно улыбались, так как мама рассказывала историю о неудачной любви, и все говорили - "да-да, это все стресс, просто успокойтесь и все пройдет". Сказали, что у меня вегето-сосудистая дистония, и ещё остеохондроз, ничего серьезного в этих диагнозах нет, много людей этим страдает. А я все дальше не могла нормально передвигаться, обратились к целительнице, не помогло, кое-как начала выкарабкиваться. Сдала предметы, обьянсила все преподавателям, и получила свой красный диплом. Этим летом решила отдохнуть. Появился парень, вроде бы все хорошо. И вот снова началась осень, хотела на 5 курсе уже с работой совмещать, а у меня снова все начинается. Давление низкое, нет жизненных сил, вообще ничего не могу делать, и вроде бы есть к чему стремится и все хорошо, но у меня как-будто туман перед глазами, сложно соображать и быть в сознательном состоянии, за что не берусь, ко всему нужно прикладывать неимоверные усилия, снова пропуски в университете. Не знаю, что делать, разочаровываю родителей, но жизненных сил нет, просто не могу их найти для нормального существования. И тут не в воли дело, я достаточно волевая и целеустремленная, просто организм не слушается, я не могу им управлять.
Простите за такую длинную предысторию. Во-первых, очень хочется высказаться, а своим боюсь об этом рассказывать часто и жаловаться, не хочу, показывать слабость. А во-вторых, не знаю как решить эту проблему, я ведь молода ещё и так хочется осуществить мечты, помочь родителям. Летом ходила к гадалке, сказала, что порча и подруга завидует, якобы сняла, но осенью снова все началось, значит не помогло. И ещё я хожу в церковь и молюсь каждый день...не знаю, что уже делать, люблю спорт, но теперь сложно заниматься. Я просто хочу полноценно жить. Заранее спасибо за ответы ,надеюсь на ваше понимание.
Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста! (внутри)
Это нервы и это надо лечить. У меня тоже ВСД, но я на него забила и оно оставило меня в покое. Читайте книги психотерапевта Андрея Курпатова, мне они очень помогли, я благодаря ему и вылезла из всего этого. Только у меня ситуация была ещё хуже - я ко всему прочему была далеко от родителей в чужом городе, по ночам не спала почти и ещё ходила 5 дней в неделю на работу, почти ничего не ела, стала весить 41 кг, загремела в больницу с воспалением придатков к тому же. Так что у Вас все ещё не так плохо, держитесь, все пройдет!
Курпатов, бассейн, зарядка, успокоительные травы, комедии, прогулки на свежем воздухе, меньше нервов. И не ходите ко всяким гадалкам! Это не порча, а нервы! Детский сад штаны на лямках))).
Не теряйте время на знахарок и церковь. Отдыхайте больше и развлекайтесь. Это Вы себя "заездили". Лучше синий диплом и красная морда, чем наоборот. :-).
Подруга да ты выгорела, пора на отдых, или ты думала что так будет продолжатся всю жизнь.
Если ходите в церковь, то не ходите к гадалке. Это не совмещается. Молиться можно и дома, если уж так хочется, никто никогда не утверждал, что молиться надо в церкви.
Порчи на Вас нет. А подруги всегда завидуют, особенно если есть, чему.
Основная Ваша проблема не в том, что "организм не слушается, я не могу им управлять", а в том, что Вы ВСЕМ хотите управлять.
Дайте себе слабину. Перестаньте считать себя всем обязанной, и обязанной быть всегда лучшей, умницей и гордостью родителей. Вы себя уже малость переиграли. Отдохните, успокойтесь. И время от времени перечитывайте Ваш вопрос - в нем Вы прямым текстом написали - "я чересчур много на себя взвалила, причем не только своего, но и чужого. Но хочу, чтоб это мне сказали другие, так как я такая за все ответственная, что сама эту ответственность с себя все равно не сниму, хоть тресни! "
Про остеохондроз статью Вам на почту брошу хорошую с упражнениями эффективными и приятными.
Вы мне очень симпатичны. Сама такая была.
Думаю, что могут помочь ванны ароматизированными солями. побольше заботы о себе (прическа, маникюр и прочие мелкие радости) . выбрать время, чтобы крутиться перед зеркалом.. .
Нервохель и валерианохепель (на ночь! 0
Удачи вам!
Нервохель и валерианохепель (на ночь! 0
Удачи вам!
С чего вы взяли, что разочаровываете родителей? Они вас любят такой, какая вы есть, не важно, хорошо вы учитесь или плохо, больны или здоровы. Возможно они просто очень волнуются за вас. Ну а если вы такая целеустремлённая, так не падайте духом!. Всякое в жизни случается, а все эти ваши гадалки... К любой сходишь, все скажут, что на тебе порча висит. Да, вы молоды, так действительно стремитесь к лучшему) Подводит здоровье- лечитесь, хотите учиться - так учитесь и не волнуйтесь из-за всякой ерунды! Главное - верить в себя и в свои способности)