Болезни, лекарства
Помогите, прошу вас! Не могу уснуть от кашля!
Второй день болею, сегодня кашель усилился, на ночь уже не знаю какую по счету чашку теплого молока с боржоми пью, но кашель не проходит, не могу спать. У нас пол-четвертого ночи, лекарств никаких сейчас не купишь, ВРАЧА ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ. Но спать тоже надо. Подскажите, что помогает сбить кашель?
Кашель вызван в связи с отеком рефлекторной зоны бифуркации (разветвления) трахеи. Все остальные причины кашля, при банальной простуде, купируются легко. Видимо, у Вас сильный трахеобронхит. Вам нужно сосудосуживающее средство (отсюда и совет про лимон) . Таковыми являются почти все назальные капли (только, без фанатизма, иначе будут осложнения в слизистой носа) , закапывайте их как при насморке и отек (а значит и кашель) постепенно пройдет, еще попейте немного кофе (только немного) , еще, какое то время посидите свесив ноги с постели (именно свесив, не касаясь пола) откинувшись на подушки, еще подышите вьетнамской "звездочкой" (если есть) , еще, наложите давящую повязку (например, из шали) на грудную клетку (этот совет рефлекторный, призван активизировать диафрагмальное дыхание, при котором несколько усилится газообмен и сосуды сузятся) . Всё перечисленное, должно, в течение часа, существенно Вам помочь. Спокойного сна!! ! Пока писал, тут про АЦЦ поступил совет - ни в коем случае, усилит кашель (если нет продукции мокроты).
Сироп линКАС (не линЕКС) - копейки стоит, останавливает зверский кашель.
масло жир на грудь или горчичник
выздоравливай пациент с двумя почтами!!!
А лимон есть? Прям в горло пол лимона надо выдавить .,на какое-то время поможет. правда больновато будет.
грудь и спину каким-нибудь согревающим кремом намажь или звёздочкой, выпей горячего чая и закутайся
подушку сделать повыше и увлажнить воздух в комнате
Чтобы хоть как-то поспать лягте повыше (полусидя-полулежа) . В таком положении кашель меньше беспокоит и есть возможность уснуть. Скорее всего у вас бронхит (конечно, если есть хрипы) . Лечить лучше всего антибиотиком Аугментин, АЦЦ и какой-нибудь сироп (Гербион первоцвет, например).
укутаться получше и кашлять и мучится, придется потерпеть, лучше сном и потовыделением отлечиться от такой неприятности
Люди, это я, с другой почты. Спасибо вам всем кроме, разумеется, двоих первых. Думаю, что нибудь да поможет :)
чай с имбирем
Домовой
Домовой?