Болезни, лекарства

Подскажите диету при запорах(личные советы приветствуются)?

Какие сочетания продуктов дают большой эффект против запоров?Делитесь опытом
Nadja Schuetz
Свеклу кушай :)) Луше без майонеза, просто с чесночком и солью. .
Винегрет

На ночь кефир обезжиренный очень помогает в вашем случае

Ещё по утрам на голодный желудок стакан сырой воды (лучше конечно из фильтра, из под крана фиговая)
(кстати, если вы верующий то святую воду каждое утро пить - очень полезно! Сырая вода натощак она включает процесс пищеварения по утрам и после этого вы готовы к приёму пищи. Против запоров поможет. )

Просто у меня у самого была проблема наподобие вашей.

Не кушайте пищу, которая заведомо будет потом "трудно выходить". Например майонез блокирует всё нафиг, жирная пища любая, мучное, крахмалосодержащее, поменьше пейте газированных вод!
♫The Lana ♫Musical Life♫
Лучший ответ
В стакан кефира по вечерам 1-2 столовые ложки ВАЗЕЛИНОВОГО масла. Если сможешь - результат обеспечен! И салатики по утрам с растительным маслом. И никаких бутеров и чипсов!
преимущественно растительное
M.
Makhabbat .
По меньше хлеба потребляй. Кефирчик каждый вечер- стаканчик. Салат- капуста буряк. И не надо ни какой диеты. От ваших диет дурных, только здоровье гробится.
Я дам один совет: 50 мл. коньяка, 50 мл. касторового масла, хорошо смешать... говорят не только от запоров помогает, но и глистов выгоняет... принимать нужно либо с утра, либо с вечера, но сидеть нужно дома, прочищает все!
Sofiya Mislim
после ужина часов в 9 примите кефир большой стакан и спать..., а еще Активия, как не странно, помогает!!!! Каждый день по вечерам кефир...
" М@ришк@ "
Овощи, фрукты, соки, кефир и т. д.
Купи в аптеке Тыквеол, лучше жидкий, пей утром натощак по чайной ложке каждый день, пока не выпьешь всё. Испытала на себе, соседке. Результат хороший.
Вячеслав Ли
ну если честно, я не пробывал, но думаю, селедка с молоком и ...дж, тыдыхбзджжж
соленые огурцы запивай молоком