Болезни, лекарства
боль при надавливании на зуб
всем привет. у меня такой вопрос: отчего может возникать слабая боль при надавливании на зуб? зуб здоровый, а вчера гуляя весь день я простудился. может быть это как то связано? дело в том что в том году у меня была такая же проблема с другим зубом, после чего это переросло в кисту, затем последовала резекция корня. сейчас у меня очень слабая боль и есть не мешает но при усиленном надавливании боль ощущается.
Вариантов нет - к стомалологу.
Сигнал: ИДИ К ВРАЧУ!
Остеопороз. Раньше об этом думать нужно было, всегда после сладкого чистить зубы. Теперь это не лечится. Простоит еще несколько лет и рвать придется.
Вот и я так дня 4 терпела потом сделала снимок, а там киста. флюс раздуло, пришлось ехать в ЧЛХ резать и выдерать зуб. Так что с зубками не шутят. Бегом к стоматологу!!!
если болит зуб при накусывании, категорически запрещено прикладывать к больному месту тепло; принять 1-2 таблетки обезболивающих средств таких, как парацетамол, темпалгин или анальгин; почистить зубы, удалив остатки пищи из кариозной полости пораженного зуба; несколько раз в день полоскать рот раствором перманганата калия, соды или фурацилина; не принимайте без совета доктора противовоспалительные средства и антибиотики.
может там пульпит начинается (воспаление нерва) . с виду здоровый зуб может оказаться внутри полностью гнилым. или просквозило просто. или еще какая-то зараза. просто сходи к врачу, и чем раньше - тем лучше. Будь здоров!
Воспаление корешка зуба
2-3 таблетки парацетамола или анальгина, лучше кетарол или пенталгин, прополоскать содой (1 чайная ложка с горкой) и прополоскать после питьевой водой, можно сбрызнуть анальгетиком, таким как ледокаин, но идти к стоматологу полюбому придётся, или зуб будет болеть так всегда или в кресле стоматолога поболит так же, но меньше минуты и всё, здоровья вам крепкого!