Болезни, лекарства

Странные требования организма к пище

У Вас железодефицитная анемия, её клиника вся налицо, поэтому идите к врачу и срочно проверьте гемоглибин, сдайте ОАК.

Симптомы железодефицитной анемии
Железодефецитная анемия развивается медленно, поэтому ее симптомы не всегда ярко выражены. При анемии часто слоятся, деформируются и ломаются ногти, секутся волосы, кожа становится сухой и бледной, появляются заеды в углах рта, появляется слабость, недомогание, головокружение, головная боль, мелькание мушек перед глазами, обмороки.

Очень часто у пациентов с анемией отмечается изменение вкуса, появляется непреодолимая тяга к непищевым продуктам, таким как мел, глина, сырое мясо. Многих начинает привлекать резкие запахи, например, бензина, эмалевой краски, ацетона. Полная картина заболевания открывается только после общего анализа крови на основные биохимические показатели.
Алексей Чернышов
Лучший ответ
Галина Копина Не факт... Может девушка беременная, всю беременность гемоглобин был 130, однако хотелось земли.
Описаны случаи и более причудливых пищевых предпочтений- люди едят кал-это психическое отклонение
Во теорий накрутила! Да глупые все эти теории. У тебя, подруга, обычная дисгевзия. Скорее всего связана с анемией. Лечить анемию нужно, а не жрать что попало. Сначала-то причиной дисгевзии анемия частенько служит, а потом она психической становится. И начинают дисгевзики трескать что попало: глину, кирпичи сосут, трубы стальные лижут, извёстку лопают. А в моей практике и, пардон за откровенность, говнецо ели. Так что свои теории подалее суньте, да прочтите симптоматику анемии в любом завалящем учебнике терапии для медВУЗов. Это же классика. Лечите достойно анемию. Достойно, а не мелоторфопемзопоеданием, дра ржавчинососанием.
Айдар Оспанов Это был вопрос, а не теория. И да, пошол бы ты в ж.. . вернее в свой вуз, а я буду жрать мел и пемзу пока анемия не пройдёт.