Болезни, лекарства
у меня ВСД. постоянное плохое самочувствие, слабость, стала агрессивной. срываюсь часто. посоветуйте что сделать.
Обратитесь к вегетологу. и щитовидку проверить не мешает
На самом деле такой болезни как вегето-сосудистая дистония не существует! Ее нет ни в одной стране мира (кроме СНГ) и нет в международной классификации болезней (МКБ-10). Это лишь комплекс симптомов, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать у Вас нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе Ваших жалоб. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Невролог не обучен лечить неврозы! А психолог вообще не врач и не имеет права ничего лечить. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.
сходите к врачу
У меня тоже ВСД, спи больне, фруктики и будь на позитиве.. . Контролируй свои эмоции.. . Кстати ВСД на настроение не влияет
убрать стресс и все
)))))) у нас по моему все с таким диагнозом ходят... у меня тоже... голова часто кружится, слабость, подташнивает иногда, а про агрессию я вообще молчу))).. . Я ничего не делаю... живу спокойно и треплю нервы окружающим... многие привыкли и не обижаются на меня больше))))
У меня эта зараза с 25 лет. Принимал всё, что назначали. Прошел даже курс иглотерапии. Есс-но, за денежки. Но без положительных последствий.
Все эксперименты с антидепрессантами приводили только к скачкам кровяного давления и, очевидно, повышали благосостояние тех, кто эти препараты назначал и требовал непременно пропить от двух месяцев до полугода. Сложилось впечатление, что никто из врачей не знает, как это лечится. С этим просто надо жить. Давным-давно одна молодая врач-невролог посоветовала мне принимать лекарства, как только я почувствую приближение приступа. Тогда он проходит в гораздо более легкой форме. Метеозависимость, нервные нагрузки, недосыпания - это наши враги. Бороться эффективно можно только с последним, если есть возможность. А реально помогают в последние 20 лет только феназепам (если приступ не очень сильный) и реланиум. Совместно с лечащим врачом-неврологом надо подобрать дозировку, т. к. препараты действуют индивидуально. Мне, например, очень здорово при сильном приступе помогает рассасывание под языком таблетки реаниума и ношпы. Заранее предупреждаю, ощущения - "не айс", но эффект достигается очень быстро.
Кстати, страх смерти, внутреняя дрожь, скачки давления переносятся намного легче, если настроить себя, находясь в нормальном состоянии, что это всего лишь сбой в работе оранизма, который НЕ ПРИВОДИТ К ФАТАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ. Мне это самовнушение помогает переносить приступы без паники. Главное, чтобы лекарства всегда находились В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! Паника может возникнуть, если вы не обнаружите препарат в привычном месте, потому что кто-то решил навести порядок в вашей аптечке.
Вот, вкратце, мои "наработки" в этом вопросе. Желаю Вам здоровья!