Болезни, лекарства

косточки на ногах, как избавиться

Илья Тюкачев
Как убрать «косточки» на ногах? Методы лечения подбираются сугубо индивидуально, в зависимости от состояния и жалоб больного. Чем раньше установлены и устранены причины, почему растут косточки на ногах, тем меньше по времени и сложности будет проводимая терапия.

Женские ножки в ванночкеНародные рецепты. На ранних стадиях болезни с их помощью можно уменьшить отек и боли в ногах, но на размер «шишки» такие методы существенного влияния не оказывают. Перед тем как уменьшить «косточки» на ногах, следует обязательно избавиться от неудобных туфель и подобрать себе специальную ортопедическую обувь (или вставлять в обувь ортопедические корректоры). Среди средств, которые прикладывают к больному месту, хорошо помогают солевые ванночки, медицинская желчь, смесь таблеток анальгина с йодом, настойка лаврового листа на нашатырном спирте и другие народные рецепты. Лечение нужно проводить длительно, не менее 2 месяцев, а из рациона следует исключить все жареные, соленые и копченые блюда.
Тренажер-корректор Вальгус ПроКомплекс консервативной терапии. Можно применять также в начальной стадии. Лечение включает противовоспалительные медикаменты, массаж стоп, лечебную гимнастику, различные физиотерапевтические процедуры. Все эти методы хорошо помогают, если «косточка» на ноге опухла или в плюсневом суставе возник воспалительный процесс. Одновременно для успешной терапии показано ношение специальной обуви и применение ортопедических пальцевых корректоров. Если терапию проводить курсами 1-2 раза в год, а специальную обувь носить постоянно, то высока вероятность того, что удастся приостановить процесс деформации. Но полностью избавить человека от возникшей проблемы можно только хирургическим путем.
Операции на «косточках» ног. Можно проводить в любой стадии патологического процесса, тем более что в настоящее время применяются только малотравматичные способы коррекции.
Ben Jonson
Лучший ответ
Только оперировать.
Лида Пименова
Вы хотите "удалить" опорно-двигательную функцию "на ногах" ?
Подумайте ещё раз хорошенько
Em
Emilia
Для лечения косточки рекомендую использовать магнитный пластырь, вот обзор этого средства с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/145780663-magnitnyy-plastyr-hyperosteogeny/
Сын Адам