Болезни, лекарства
Хелп!! Нужно попасть к лору, а ближайшая запись аж через 10 дней. Что делать в такой ситуации?
Хронический гайморит обострился. Все симптомы на лицо: боль при пальпации, давление изнутри при наклоне головы, температура 37,1-5 держится постоянно. Денег на платные услуги нет.
Или идти без записи и попытаться объяснить врачу, что уже не можете ждать, пусть смотрит и назначает лечение, в острых случаях врачи, в вашей поликлинике, не должны отказать и обязаны принять, второй вариант идти к частному врачу, третий сидеть и ждать когда придет время. Пока, можно облегчить состояние промыванием носа, я думаю, что с этой процедурой вы уже знакомы, промывать надо правильно и аккуратно, не под напором, это важно, раствор в носовой проход должен поступать не под напором, а самотеком, если раствор будет идти самотеком то и осложнений и последствий будет значительно меньше. После промывания, мы еще Риномарисом нос брызгали, он на основе морской водички с сосудосуживающим эффектом. Сам нос, мы промывали морской водой, в ней содержаться полезные микроэлементы, которые хорошо влияют на слизистую носа, а можно еще чередовать и промывать раствором фурацилина. Кроме того, врачи еще рекомендуют закапывать сложные капли в нос, на начальной стадии гайморита, лечится он достаточно эффективно.
идешь в регистратуру и говоришь, что у тебя обострение и тебе надо срочно-срочно попасть к врачу и терпеть нет мОчи (только веди себя спокойно, не кричи и не размахивай руками на регистраторш)... как правило у них есть 1-2 талона на прием внеочереди к врачу..
выяснить, нет ли у врача специально выделенных часов для больных с острой болью, или подойти в регистратуру и объяснить, что у вас острая боль и вы нуждаетесь в экстренной помощи доктора - они могут вам что-то предложить
а с острой болью? У нас таких без записи принимают
скорую вызывай
В травмпункт.
Гайморит лечиться только полосканием солевым раствором или морской водой, все остальное временно или выкачка денег!
сходить в платную клинику
в больницу ехать