Болезни, лекарства
Почему у человека холодные руки?
Я знаю одного человека у которого постоянно холодные руки. Почему? Не знаю сам. К врачам он тоже с этой проблемой не обращался. Они у него синие постоянно и холодные. Кто-нибудь в курсе почему у человека могут быть холодные руки?
Кажется, тут эта тема уже обсуждалась. Вполне вероятны проблемы с сердечно-сосудистой системой, надо бы сердце проверить.
Холод в руках-нарушение оттока крови в результате миозита трапециевидной мышцы шеи. Причем, часто провокатором данного явления служит-любовь к пище с кислым и соленым вкусами.
Причиной этого явления могут быть и более слабая терморегуляция женского организма, по сравнению с мужским, и вегето-сосудистая дистония, и железодефицитная анемия. Также немаловажным фактором может послужить низкокалорийное питание. Поэтому женщины, постоянно изнуряющие себя жесткими безжировыми диетами чаще всего сталкиваются с проблемой холодных рук.
Все же основной причиной этого явления является вегето-сосудистая дистония. Это заболевание — своеобразный бич нашего времени, им может «похвастаться» около 80% населения планеты, причем в большей степени городских жителей. Это происходит от нехватки свежего воздуха, сидячего образа жизни и многих других причин, связанных с неправильным образом жизни. В результате этого заболевания происходит беспорядочное сокращение сосудов и некоторые органы, а в первую очередь конечности не получают достаточного кровоснабжения. Поэтому рассматривать явление холодных рук следует все же с точки зрения симптома какого-то заболевания или нарушения в организме. Лучше обратиться к специалисту и лечить само заболевание, а не его последствия. Советом для постоянно страдающих холодными руками людей, может послужить отказ, по возможности, от вредных привычек, как бы банально это ни звучало! Начните заниматься гимнастикой по утрам, пусть это будет даже пятиминутная разминка. Но это поможет вашему организму проснуться, а сосудам подготовиться к предстоящему рабочему дню.
перестань по моргам шляться
Руки холодные, первое нарушения кровообращения, второе организму недостает никотиновой кислоты ( курс уколов не мешало бы), Нужно больше кушать витаминов, молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, фасоль, гречку, к апусту, А еще лучше обратится к хорошему кардиологу . Будьте здоровы!
я вам точно отвечу на этот вопрос. Реально, это так. Не поверите. Короче у человека холодные руки могут быть потому что он ТРУП!
Асет Байкенов
Что ты несешь?
Холодные конечности - признак проблем кровеносной системы. Конечно диагностировать только по температуре рук нельзя, надо к врачам обращаться.
Ну да, точно. Этим и посинение конечностей объясняется. . А знакомый Ваш, дрезди, как себя вообще чувствует?: д
Если у человека холодные руки значит у него доброе сердце.
Анара Сагиндыкова
если у человека оторвало конечности,значит он хороший.
Не,если человек попал в кому,значит он добрый,или если у человека нет пульса несколько часов,значит он равнодушный.
В общем ребятки,нафиг ваших врачей,все проблемы со здоровьем созданы только для того,чтобы эти коварные пиндocы и рептилоиды смогли видеть наш характер!
Россия вперде!