Болезни, лекарства

Почему у меня всегда холодные руки ? :3

Настя )
ХОЛОДНЫЕ РУКИ
************************************
это распространенный симптом при сильном беспокойстве, усталости. Однако в основе подобного явления может лежать и болезнь.

*Железодефицитная АНЕМИЯ. Дополнительные сигналы – бледность кожи и слизистых, головокружение, быстрая утомляемость, шум в ушах, учащенное сердцебиение.
Необходим клинический анализ крови.
Важна специальная диета – меньше молока, больше мяса, фруктов и овощей. Препараты железа принимают в сочетании с аскорбиновой кислотой.

*ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ.
Полное обследование, особенно у эндокринолога и невролога.

*ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. При низком уровне гормонов щитовидки человеку часто бывает холодно.
Осмотр у эндокринолога, сделать УЗИ щитовидной железы, сдать общий анализ крови и мочи. При необходимости врач может назначить дополнительно рентгенологическое и магнитно-резонансное исследование, компьютерную томографию и др.

*ДИАБЕТ
Это болезнь осложнений. Поражение сосудов приводит к инфарктам и инсультам, слепоте, почечной недостаточности. Но все начинается с малого, из-за недостаточного кровообращения становятся холодными руки и ноги.
Очень важна ранняя диагностика, чтобы предотвратить необратимые изменения поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Тест на толерантность глюкозе необходим в возрасте до 45 лет – один раз в 3 года, после 45 лет – ежегодно.

*АТЕРОСКЛЕРОЗ. Проводят ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов, реовазографию, ангиографию, коронарографию, измеряют артериальное давление, исследуют уровень липидов (холестерин и др.)

*ОСТЕОХОНДРОЗ. Деформация и истончение межпозвонковых дисков, спазм мышц приводят к сдавливанию спинного мозга, окружающих нервов и сосудов. Нарушается циркуляция крови, руки и ноги холодеют, появляется чувство онемения и ломоты, возникают постоянная ноющая боль в спине, головная боль, головокружение.

Необходимо обратиться к врачу-неврологу. Комплексное лечение включает в себя лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, вытяжение (тракцию) позвоночника, рефлексотерапию, медикаментозную терапию. В сложных случаях возможна операция.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/articles/sogreem-xolodnye-ruki
*
Диагностика:
ХОЛОДНЫЕ РУКИ– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной может являться НЕДОСТАТОК НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ.
Применение ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА:

Продолжительность воздействия на каждую точку — 3-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
Лана Мазовская
Лучший ответ
Возможно нарушено кровообращение по каким-то причинам.
потомучто у тебя плохое кровообращение. тебя надо хорошенько вздрючить для поднятия тонуса.
Марина Гольник
будешь ходить в зал будут теплые и потные)
Ирина Павлова
значит у вас "горячее сердце"
Нарушение кровообращения, а обморожения не было?
Ержан Арипжан
Настя ) Не было
У меня так же и в теплую погоду мне редко бывает тепло, это просто организм такой
Или как я люблю отвечать, когда у меня спрашивают, почему руки холодные, говорю, что сердце горячее ;)
Sashka Xarenko
У меня тоже с раннего детства руки ледяные, сейчас мне 14 и до сих пор такая фигня ( Я вообще вся немного холоднее, чем нужно...
Егор Агеев
потому что у вас холодно или вы болеете.