Болезни, лекарства

Почему у парня очень холодные руки?

Серега Есипов
вегето-сосудистая дистания
Василий Радзюк
Лучший ответ
плохие периферические сосуды.. Наверное, много курит и выпить любит... Вполне вероятно уже имеет проблемы с потенцией...
Причины и следствия холодных рук Итак, давайте для начала разберемся в многообразии причин холодных рук, чтобы потом правильно подобрать для себя "рецепт". Вегето-сосудистая дистония. На самом деле, это не страшная болезнь, а скорее, синдром постоянного нервозного состояния и переутомления, и, как следствие, нарушение давления и кровообращения. Нервничать нужно меньше, от нервов все болезни. Даже руки мерзнут. Пониженное давление. Девушек с постоянно пониженным давлением видно из далека: "худышки" и "ледышки", хотя бывают исключения. Пониженное давление - это обычное состояние для людей, которые генетически к этому предрасположены. Человек живет абсолютно нормальной жизнью, но кровь "лениво" движется по венам, а тем более по маленьким капиллярам, не давая возможности конечностям согреться. Нарушение кровообращения. Кровообращение может быть нарушено по разным причинам. Это и генетическая предрасположенность, и просто слабое функционирование отдельных частей тела. Одним из факторов нарушения являются постоянные зажимы в мышцах. Напряжение перекрывает доступ крови в капилляры, отсюда и холод в конечностях. Больше всего подвержены такому напряжению офисные работники, которые днями просиживают за компьютером, сутулясь и напрягая верхнюю часть спины, плечи и шею. Если вы такой офисный работник, обратите внимание, как Ваши мышцы шейно-плечевого отдела непроизвольно сжимаются и напрягаются даже при ходьбе. Конечно, кровь не поступает в руки! Диеты и плохое питание. Если Вы доводите себя искусственно до изнеможения и упадка сил диетами и плохим питанием, то никто Вам не виноват. Энергия, как известно, появляется в организме путем расщепления жиров. Это самый естественный способ выработки тепла. Нездоровый образ жизни. Курение и алкоголь нарушают обменные процессы, вызывают спазмы сосудов. И вообще, это вредно и немодно. Дефицит железа или йода. Причиной холодных рук может быть нехватка определенных микроэлементов в организме. Специалисты называют железо и йод главными "хранителями" и "создателями" нормального кровотока и уровня гемоглобина. Так что, кровь тоже нужно улучшать, а не только сосуды. Недостаток жизненной энергии и жизненного тонуса. Если Вы постоянно чувствуете вялость, лень, Вам не хочется лишний раз выходить из дому даже для общения с друзьями, задумайтесь. Возможно, Вы растеряли напрочь свою энергию. Она может быть "отвлечена" на переваривание тяжелой пищи, на борьбу с накопленными токсинами, или "уничтожена" депрессией и скандалами. Если нет жизненной энергии и желания активно жить, то зачем ходячему "мертвецу" теплое тело? Организм будет экономить тепло сам.
Анемия, ВСД, список большой вообще)
Леонид Ушаков
у меня тоже холодные руки и ноги и вообще я мерзлячка))
Значит доброе сердце