Болезни, лекарства

Постоянное чувство страха и навязчивые мысли о суициде. Что делать?

Вадим Захаров
Это к психоневрологу, таблеточки пропишет
Дц Формула
Лучший ответ
Только психотерапевт поможет, не запускай проблему - легче вылечить.
Влад Харников
Нехватка витаминов. Поешь пару дней варёной свёклы, или блюда со свёклой.
Софья Зайцева
а о родных ты подумала? ты эгоистка. когда тебя не станет, тебе будет все равно, а родные, мать, потеряет смысл жизни. не знаю, сколько тебе лет, но думаю 16-18. если не ошибаюсь, то это пройдет, как только поменяется жизнь.
Вадим Захаров Бла-бла-бла. Я не хочу ничего с собой делать, именно поэтому и задала этот вопрос. Я хочу избавиться от этих мыслей, но не знаю как.
Это порча или проклятье.
Захар Журко
такие мысли начинают возникать от безделья и скуки, значит ты не достаточно загружаешь свой мозг, вспомни или придумай себе хобби, занятие . Развивай себя кругозор всегда хорошо знать свою историю, знать георгафию и понимать где находится страна, этикет, читай больше книг (у А. Свияша есть такие книги как "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний", "Как быть когда все не так, как хочется? " может понравятся)
Развивай себя в разных направлениях (получай знания, работай над собой и обязательно будет результат) . Может стоит сейчас подумать, кем хочется быть в будущем, специальность, сфера работы и уже сейчас почитать, посмотреть фильмы, тренинги, вебинары. Задуматься о здоровье (если бы я могла с сегодняшними мозгами, да вернуться в прошлое...) . Родители не вечны, подумай что хорошего ты могла бы сделать для них, чем их порадовать, чем им помочь, возможно какие-то домашние дела взять на себя. Больше гуляй на свежем воздухе.
... как только пришла плохая мысль, ты сразу переключайся на какое-то занятие и делай его хорошо и качественно.
удачи
Принимай антидепрессанты, первое время может помочь простой феназепам
Сходите к терапевту, найдите себе увлечение, съездите отдохнуть - отвлекайте себя от ненужных мыслей и чувств, займите свой мозг чем-то другим. (спасение утопающих в руках самих утопающих)...
Как ты вылечился от этого?
S Ch