Болезни, лекарства
Если у меня варикоз только начинается, можно ли его как-то остановить?
Я первое время мазала ноги мазями, которые обещали, что меня от варикоза избавят. Но они не особо помогали. Я потом мне как-то посоветовали купить таблетки Венарус. Вот от них эффект был хороший. У меня еще судороги часто по ночам были, а стала пить венарус, так судороги прошли.
если варикоз дает о себе знать, то надо начинать им заниматься, тогда его развитие можно замедлить. Я пью троксевазин курсами несколько раз в год, лиотоном ножки мажу, делаю им контрастный душ. им от этого намного легче)
Соглашусь. . лучше Венаруса для профилактики варикоза ничего не придумаешь. Но кроме Венаруса надо поменьше на каблуках ходить, не сидеть нога за ногу, вечером не плохо контрастный душ делать для ног.
Не ходить в обуви на высоком каблуке. А также делать массаж, втирая специальную мазь при расширении вен. Принимать витамины, которые посоветует врач.
Вам надо венотоники пить. Это на данный момент наверно самое эффективное средство от развития варикоза. Сходите к врачу. Вам выпишут флебодию или венарус. По правде говоря, мне больше Венарус нравится. Флебодия она какая-то слабая что ли. Пил ее, ноги меньше начали болеть, но полностью боль не ушла. А вот когда начал пить Венарус, то это реально было облегчение для ног.
Это вам врач точнее подскажет. Мне врач сказала пить Венарус дважды в год. Он укрепляет стенки вен, улучшает кровообращение, отеки снимает и как следствие вены не растягиваются так быстро.