Болезни, лекарства

Какие продукты лучше употреблять, если засорены сосуды и часто подымается АД, и как лучше вообще сосуды очистить?

Рецепты для очистки сосудов
Рецепт 1
Самый простой в приготовлении и хорошо очищающий сосуды состав готовится из семян льна. Вечером 1/3 стакана семян заливают 1 литром воды, доводят до кипения и 2 часа держат на водяной бане.
За ночь отвар настаивается, утром его процеживают. Получается примерно 850 миллилитров киселеподобной жидкости. Ее рекомендуетсявыпить за 5 дней. Пьют по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды. Для того чтобы был хороший эффект, пить надо 15 дней. Лечение повторяют через 3 месяца.

Рецепт 2
1 килограмм корней петрушки, 1 килограмм сельдерея с корнем и 2 лимона. Пропускают все через мясорубку, смешивают с 1 стаканом меда. Смесь хранят в холодильнике и принимают утром натощак по 2-3 столовые ложки.

Рецепт 3

Смешать 2ст. л. свежей хвои, 2ст. л. луковой шелухи (если проблема с почками) , 2ст. л. промытого овса (если проблема с ЖКТ) . Залить смесь 0,5л отвара шиповника – 2ст. л. шиповника залить 0,5л воды и варить на слабом огне 10 минут. Настоять ночь. Процедить. Пить в течение дня от 0,5л до 1,5л. Курс 4 месяца.

Рецепт 4

При угрозе инсульта очистить сосуды головного мозга. Приготовить отвар хвои. Взять 5ст. л. измельчённых иголок сосны, 2ст. л. раздробленных плодов шиповника, 2ст. л. луковой шелухи, залить 1л воды. Довести до кипения и варить на малом огне 10 минут. Настоять ночь, можно в термосе. Процедить. Отвар хвои пить и вместо воды от 0,5 до 1,5л в сутки, и с лимоном.

Рецепт 5

Очистить сосуды головного мозга. Гипертоникам и инсультникам полезно пить этот настой 1 раз в год. Горсть свежей хвои ели с веточками заварить в термосе 1л кипятка и настоять ночь. Утром добавить очищенный нарезанный лимон и настоять еще 2 часа. Выпить весь настой за 3 раза, принимая его за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Курс 10 дней.

Рецепт 6

Очищает сосуды мозга. Взять в равных пропорциях мёд, лимонный сок и оливковое масло (можно нерафинированное подсолнечное) . Всё смешать. Принимать по утрам натощак по 1ч. л. за 30-40 минут до еды. Состав улучшает память и общее самочувствие.

Рецепт 7

Совет врача. Очистить сосуды головного мозга и для предотвращения умственного перенапряжения. Растереть 1 головку чеснока, залить 1 стаканом оливкового масла и поставить на 1 сутки в холодильник. Затем влить в смесь 1ч. л. лимонного сока. Принимать по 1ст. л. за полчаса до еды. Курс – 2 месяца, в зависимости от состояния.

Рецепт 8

Хорошо очищает сосуды сок киви. Достаточно съедать 3-4 плода в месяц (в неделю 1 плод) . Хорошо съедать 1-2 грейпфрута в неделю. В его белой мясистой пленке содержится пектин, значительно снижающий холестерин в крови. Этим предотвращается склероз сосудов головного мозга. Берегите свои сосуды и заботьтесь о них до наступления патологического самочувствия. Принимайте Анти-Оксидант.
Елена Романова
Лучший ответ
Надо есть больше зелени и овощей.
Сходить к кардиологу. Чтобы не было потом беды.
Диета, симвастатин.
Олег Фомин
Пейте больше воды, только чистой, с минералами. Отменные фильтра у http://giperon.ua/ Гиперон. Пользуюсь не первый год, отличное качество!