Молочные продукты очень вредны для организма взрослого человека. Вы встречали в фауне, что взрослая особь сосала молоко у кормящего животного? Причин много. Первая. Фермент лактоза, способствующий усвоению молочного белка, содержится в организме ребенка максимум до 2-х летнего возраста. Вторая. Молочные продукты содержат казеин. Всем известен казеиновый клей. Вымыть казеин из организма невозможно. Третье. Кальций молока не усваивается организмом и содержится в избыточных количествах. это способствует его отложению в суставах и сосудах. Когда говорят - у меня соли. Это не соли натрия (поваренная соль), а как раз соли кальция. Следующие. Молоко относится к иньской группе продуктов. Оно способствует выработке женских половых гормонов. Избыток эстрагенов повышает риск онкозаболеваний женской половой сферы. По статистике, женщины, злоупотребляющие тяжелыми молочными продуктами, в более чем в 30 раз чаще болеют раком молочной железы.
Из всей группы молочных продуктов наиболее полезными для человека являются кисломолочные.
И последнее - какое молоко пьют городские жители? Ответ не требуется
Выбор за каждым
Болезни, лекарства
Почему молочные продукты откладываются в суставах и сосудах?
Вы где это вычитали такую ерундистику?
потому что кальций в них есть. в школе надо было учиться
Откладываются не продукты, а полезный КАЛЬЦИЙ.
Вы наверно не правильно прочитали инфу. молочные продукты очень полезны для организма, доставляют в него кальций и белок!
Молочные продукты являются поставщиками в наш организм необходимого кальция. Скорее всего, речь идет как раз об излишках кальция. Кто интересуется, можно прочитать в моем блоге или в сообществе "Добавь здоровья". Статья называется "Ода 20-ому элементу".
Молочные продукты нигде не откладываются, а перевариваются в желудке.