Болезни, лекарства
Защемило нерв
Имею шейно грудной остеохондроз и кифоз грудного отдела позвоночника! Тут начал заниматься гимнастикой по программе фитнеса, для укрепления мышц спины и отжиматься по 10 раз 10 подходов с перерывами 20-30 секунд, для выпрямления осанки. Появились боли в правой части груди переходящие в правое плечо, навязчивый кашель, раньше такое было от стрессов . С 16 лет хрон бронхит сейчас мне 20. Врач говорила что это из за спины мой навязчивый кашель, флюру не назначила делать, но дала направление на общий анализ мокроты, диагноз подтвердился хрон бронхит! Боли проходят после горячей ванной, а затем опять по новой, боли идут от груди и до кисти иногда крутит к мизинцу, безымянному и среднему пальцу) сердце в порядке. Посоветуйте мазь может мощную или еще чего нибудь ))) спасибо !
массаж, "диклак" (диклофенак 5%- не увлекаться, соблюдаем инструкцию! ) от боли (не лечит) спорт в ограничении такой темп как видишь оказался интенсивным в твоём состоянии. потом могут назначить (!) витамины и никотинку, но именно назначить!!!, а не что я тут понаписал, мало ли, может я по профессии повар! Надо смотреть индивидуально! Греть особо не стоит.
фмналгон. меновазин. хондроксит. сухую грелку. ортофен.
Самолечение ни к чему хорошему не приведёт. Доктор и только доктор.
тебе к мануальщику. сначала на рентген. при остеохондрозе могут образовываться остеофиты, если они есть и отломаются, у тебя будет паралич. твои синдромы очень характерны, сходи к невропатологу, там жеж спросишь про мануальщика.
для выпрямление осанки надо накачать длинные мышцы спины. лучшее упражнение - держать равновесие на вращающемся диске, полезны подтягивания, приседания со штангой, поднимание штанги и т. п. отжимания не помогут, проще тупо по два часа на твердой поверхности лежать, как воспинаницы института благородных девиц в ри, иль с книжкой ходить. у тебя скорее всего плохое зрение, сделай операцию.
при хроническом бронхите пропей отхаркивающие амбросан иль ацц, а лучше одно за другим. тебе положена физиотерапия, йодные сеточки - твое все. пропей витамины, больше пей жидкости. пропей травы, пармелию.
ЗЫ ни в коем случае не прекращай заниматься физкультурой, но тебе надо пересмотреть программу. лучше начни бегать.
Сходи к травматологу. мазь-кетонал, мазь с диклофенаком Калия, нпвп