Болезни, лекарства

Почему когда сорвал спину, говорят - это Навсегда? Я нагуглила, что наиболее часто встречающийся вариант ++

– растяжение мышц. Что такое с ними произошло в первый раз, что потом уже пожизненно при нагрузке в них будет боль ?
Dunyodil Meliyev
Если нет сдвига позвонков, то мышцы восстановятся 100% Нужен покой 1-2 недели. Мне помогает мазь ТРАУМЕЛЬ (не реклама, а факт) - http://www.traumeel.com/Traumeel-com-About-Traumeel-russian.html
А если травма позвоночника, то нужно найти хорошего мануального терапевта, он поможет поставить на место позвонки. Для профилактики советую массаж спины у профессионального массажиста. Мне помогает. На здоровье не стоит экономить. Тем более на опоре (спине).
Сергей Нин
Лучший ответ
Нет такого диагноза -"сорвал спину".Есть -растяжение мышц, связочного аппарата, неврит, невралгия, радикулит, протрузия или грыжа диска, ущемление нервных корешков, герпетический опоясывающий лишай и т. д. Видите как много их, и каждый лечится по разному и имеет разную продолжительность и прогноз. А у молодых, тем более, если большую тяжесть не подняла-то это не серьезно и не страшно, любые обезболивающие и согревающие процедуры помогут и скоро все пройдет.
Видимо был спазм, а затем резкое движение травмировало мышцы или связки. Для профилактики рекомендуют утреннюю зарядку, при длительном положении сидя рекомендуют разминку. Но если уж случилось ограничить подвижность. Лучшее средство на мой взгляд препарат АСД про него можно много узнать через поиск. При усердном применении поможет от подобных напастий на 100%. Но несразу нужно время, за один два приёма не поможет не одно лекарство. Люди нетерпеливы и невежественны попробовав один два раза убеждают других что непомогло. Принимать по полкубика утром и вечером десять дней затем пауза две недели. Повторять возможно непридётся но целесообразно для заккрепления результата. Улучшение наступит именно во время паузы, а не приёма. Перед прекращением цикла приёма плавно снижать дозу иначе опсыпит лицо мелкими гнойничками. Многие болезни и недомогания отвалятся незаметно и насовсем.
главное укрепление мышечного корсета
он основа вашего здоровья

лфк
массаж
плавание
лыжы