Болезни, лекарства

как выйти из двухмесячного голодания?

После инсульта мама не могла нормально кушать, рвало даже от воды, да и просто так, она сильно истощена, нет сил даже самой подняться. Сейчас рвать стало меньше, но есть не может и не хочет, как ей помочь? Чем её кормить чтоб она снова могла есть ?
я начинала с чайной ложички важно чтоб желудок запустился это ложка кефира потом на пару цукини сильдирей и брендарнуть в суспензию моя мама с овоща перешла в 90% востановления я начинали с масажа стоп . и масировала все еее тело ежиком мячиком надо гонять кровь по телу и не слушать доктора если кажет нельзя
Елена Казарина
Лучший ответ
Елена Казарина бульен предлагают те кто не знает что он тяжелый для печени инсультники они особое питание имеют
Марс Галимзянов Спасибо Вам огромное!
Шнель Юрй Свиноматка ёбанная, ГОЛОД теперь твой образ жизни!!! ))) И выучи Русский или пиши га своей колхозной мове! Крым был, ЕСТЬ И БУДЕТ РОССИЙСКИМ! НЮХАЙ ЙуХ НИЩЕНКА!
Начинать с бульонов/соков, разбавленных водой, постепенно увеличивая концентрацию.
В вашем случае с врачом бы посоветоваться, 2 месяца голодания это вам не хухры мухры.
Белый Кит
Марс Галимзянов Спасибо за ответ, врачи в течение этих месяцев выписывали таблетки от тошноты и предлагали есть по маленьку
протёртая морковь с растительным маслом
Начинать надо с чая с сахаром.
Сначала надо скорректировать водно-электролитный баланс (калий, фосфат, и т. п. ) и только потом глюкозу внутривенно (см. "рифидинг-синдром"). Если сразу дать глюкозу, калий перемещается во внутриклеточное пространство, и развивается гипокалиемия и аритмии.
Н С
Марс Галимзянов Спасибо, надеюсь в интернете есть как этот баланс скорректировать
Согласна с бульонами нежирными (из куриной грудки) . Соки - осторожно! Они острые и кислые. Попробуйте овсяные кисели (долго варить овсянку в большом количестве воды, потом пить этот "взвар"). Сытно, нейтрально и мягко. Позже, если есть возможность, попробуйте купить натуральное козье молоко. Можете делать белковые коктейли на нём (я после операции пила Energy Diet от NL International - витамины+белок+вкусно) . Здоровья вашей мамочке. Самое сложное уже позади, теперь главное восстановиться.
Burul Rysmamatова
Марс Галимзянов Спасибо большое
Только мед с зеленым чаем все остальное потом если было полное голодание. Полынь горькую по инструкции принимать. Желчный успокоится и организм сам попросит есть.
Flower Forest