Болезни, лекарства
Причина икроножных судорог во сне? При беременности о чем говорит?
недостаток кальция. купите глюконат кальция и попейте (проконсультируйтесь с врачом обязательно). должно помочь. при беременности это частое явление
кальция не хватает
скорее всего недостаток кальция, магния
Стресс, нехватка микроэлементов. Можете кровь на них сдать
Роль болот
Болота играют важную роль в образовании рек.
Болота препятствуют развитию парникового эффекта. Их, в не меньшей степени, чем леса, можно назвать «лёгкими планеты» .
_______________________________________________________
Дело в том, что реакция образования органических веществ из углекислого газа и воды при фотосинтезе по своему суммарному уравнению противоположна реакции окисления органических веществ при дыхании, и поэтому при разложении органики углекислый газ, связанный до этого растениями, выделяется назад в атмосферу (в основном за счёт дыхания бактерий) . Один из главных процессов, способных уменьшить содержание углекислого газа в атмосфере — это захоронение неразложившейся органики, что и происходит в болотах, образующих залежи торфа, трансформирующегося затем в каменный уголь. (Другие подобные процессы — отложение карбонатов (CaCO3) на дне водоёмов и химические реакции, протекающие в земной коре и мантии) . Поэтому практика осушения болот, осуществлявшаяся в XIX—XX веках, с точки зрения экологии разрушительна. С другой стороны болота являются одним из источников бактериального метана (одного из парниковых газов) в атмосфере. В ближайшем будущем ожидается увеличение объёмов болотного метана в атмосфере из-за таяния болот в районе вечной мерзлоты.
______________________________________________________
Болота являются естественными фильтрами воды и санитарами агроэкосистем.
Серёга...******* ******
спасибо за информацию )))))
Часто, судороги именно икроножных мышц являются симптомами недостатка магния в организме. Такие магнийзависимые судороги особенно чётко проявляют себя при попытках "вытянуть" ногу в положении лёжа.