Училась и работала одновременно. Отучилась - выдохнула. Поняла что профессия не востребованная и скоро вымрет, пошла учиться снова. Сейчас чувствую себя невозможно вымотанной.
А бросить учебу не очень-то хочется, хорошо преподают и перспектив с новыми знаниями больше.
А так - очень устала. После работы прихожу домой - ем и спать, после учебы тоже.
Зарплата чуть улучшилась, т. к. сменила должность, но к сожалению мне НИЧЕГО не хочется.
Ни развлечений, ни книжек, не встреч, ничего.
Новый телефон купила, потому что НАДО - старый не тянул совсем, старичок.
Что сделать, чтобы вновь ощутить вкус к жизни?
Чувствую себя роботом - встала - поработала, поела - сплю до утра, и вновь.
Болезни, лекарства
Очень устала. НИЧЕГО не хочется. Как поступить - см.
Не одна Вы такая. В своё время я работал на двух работах и учился, приходил домой как выжитый лимон. Потом после учёбы легче стало, потому что остался только на одной работе. Что бы себя как то в норму привести, надо искать свободное время, что бы высыпаться и морально разряжаться в кругу приятных людей.
Женя Ефремов
Приятно слышать, что я не одна такая выжатая. Про свободное время - спасибо, интересная мысль.
Либо терпеть, выучитесь - станет легче. Либо к врачу и антидепрессанты.
Женя Ефремов
Спасибо. К какому врачу - эндокринологу?
Да плоховато, но ты потерпи доучись, а потом уйди отдохнуть, я думаю ты действительно устала, а сейчас то не работать только доучиться нельзя.
Женя Ефремов
Это да, не хочешь работать в кризис, значит не хочешь есть.
Можно поработать с психологом, чтобы немножко "вылезти" из "депрессивной ямы".
И - попробовать разобраться со "смыслом жизни", с тем - "к чему же вы стремитесь" - не к "морковке ли на верёвке"?
http://psy-therapist.ru/content.php?r=300-Najti-sebja-v-zhizni
Сменить образ жизни. Например уехать в тайгу на вахту. Всё остальное-мёртвому припарки.
Женя Ефремов
В тайгу? К комарам и медведям? Вы знаете с удовольствием, там меня доставать не будут.
знаю подобных людей и сам когда-то был в подобной ситуации. решение одно - выход из зоны комфорта, изменение своей жизни. самое ценное у нас - время. и вот так его прожигать значит просто не жить, а сдавать жизнь кому-то в аренду, может даже за бесплатно. выход в вашей ситуации. взять отпуск, возможно, что неоплачиваемый, или договориться с врачом и уйти на больничный на пару недель. отдохнуть, отоспаться, собраться мыслями. у вас есть мечты о работе, доме, семье? нужно их вспомнить. работа, после которой как выжатый лимон - не работа, а каторга. зачем вам учёба? знания, все дела. а если честно? корочка. цена вопроса 24000руб и тонна свободного времени. практика показывает, что реально полезных знаний в универе кот наплакал, всё можно изучить самостоятельно за несколько месяцев. и то не всегда будет востребовано. так что всё в ваших руках. стоит только захотеть. и не тормозить! это наша жизнь и она одна, если ни мы то уже никто её лучше не сделает! мне и этого оказалось мало, поэтому сменил место жительства, чему несказанно рад :)
Женя Ефремов
Ну так я в 2014 только и делала, что выходила из зоны комфорта, поэтому и должность сменила)) Естественно, знания лучше чем просто корочка, поэтому и пошла учиться, в одиночку я могу учиться, но гораздо медленнее, плюс расширение круга знакомых и общение с людьми из другой профессии - это заставляет смотреть на мир и с другой точки зрения. Отдохнуть - это мысль!
Спасибо за развернутый комментарий!