Серьезное растяжение проходит долго, до 4-х месяцев (со слов врача). А вообще это такая штука нехорошая, клетки долго помнят, нужно время.
Поэтому не волнуйтесь, главное - берегите себя )
Болезни, лекарства
Долго ли может болеть растяжение ноги?
смотря какой тяжести . Может и более полугода.
Главное, зафиксировать ногу.
Реми Гамбит
Зачем, это растяжка.
Это навсегда, хотя через полгодика может показаться что все прошло. А вот годков через 20-ть....
долго, самое крутое - месяц ходить почти не мог
хорошо хоть не разрыв, а растяжение
окунал ногу в ледяную воду в ключевом пруду (летом правда дело было) помогало снять боль и опухоль... и так каждый день две недели подряд через 2-3 часа, замучился, но опухоль спала
хорошо хоть не разрыв, а растяжение
даже месяц.
Долго не проходит? Сходи к травматологу и обследоваться желательно
Бинтовать эластичным бинтом и ходить с ним. Но способ бинтовки должен показать специалист. Болеть будет долго, но даже и после выздоровления может сказываться травма по истечении многих лет.
К сожалению может быть долго.
Тянутся не мышцы а связки а они никогда не восстанавливаются это как термореактивная резина
Лечить это очень сложно
Я занималась спортом и случайно потянула мышцу под коленом, это было в апреле, до сих пор побаливает.
Абсолютно та же ситуация, и такие же боли. Подумываю всё-таки после праздников к врачу наведаться.
долго, если не восстанавливать осторожно. в покое держать, массировать без фанатизма, мази сответстмвующие, сходите к доктору лучше
От двух недель до полутора месяцев, смотря, какая степень растяжения...
Очень долго. нужен покой
У меня было такое болит гдето 2-8 чесов если опухает то перелом но невсегда
Долго
бинтовать эластичным бинтом месяца три
В зависимости от серьезности
Моя подруга несильно растянула ногу, весной еще. До сих пор иногда схватывает
1-2 месеца мазать мазью от растежений
Растяжение связок — распространённый вид травмы. Растяжение обычно возникает при резких движениях в суставе, превышающих его нормальную амплитуду. Чаще всего растяжению подвергаются связки голеностопного и коленного суставов.
Растяжение связок на самом деле всегда представляет собой их разрыв, либо на микроскопическом уровне — при небольшом растяжении, либо на уровне отдельных коллагеновых волокон — при средней степени травмы, либо — при сильной травме — разрыв всей связки. Тем не менее, связки имеют высокую регенеративную способность, в большинстве случаев позволяющую им срастаться самостоятельно даже после полного разрыва.
Растяжением связок также часто называют растяжение сухожилий, хотя это не одно и тоже: связки — это эластичные соединения между костями, а сухожилия — это соединения между мышцей и костью.
БУДЕТ БОЛЕТЬ ОКОЛО 2-УХ МЕСЯЦЕВ. Тогда все заживет!!! :)
Даже если боль и, допустим, отёк спадёт, то через время всё равно растяжение (если это оно) даст о себе знать. Не медлите ни в коем случае с лечением своего здоровья.
У меня месяца 2 болела нога при растяжении. нужно больше лежать, точнее постельный режим, мази обезболив, бинт эластичный.
советую сходить к врачу, а то потом только хуже будет
1 день
После долгих нагрузок на ногу мыжца может сильно болеть!!! Главное-покой...!
Довольно таки
У меня 2 месяца проходила боль.