Болезни, лекарства

Можно ли нормально прожить без мяса и рыбы? Питаясь овощами, зеленью, фруктами.

1) Зависит от состояния вашего организма - при некоторых болезнях требуется огромное количество белка, который в таком количестве существует и усваивается только в курице и яйцах. Поэтому навестите врача.
2) При выборе вегетарианства учитываете регион проживания - на юге это удобнее финансово и для организма. Севернее совсем другие условия.
3) При переходе на безмясное питание изучи статью википедии про необходимые аминокислоты. Они не вырабатываются человеческим организмом, их получают из пищи. Стоит знать, в каких пробуктах они содержатся и в каком количестве.
4)Узнай на что у тебя аллергии.
Лера Шевченко
Лучший ответ
можно если живешь в квартире и не работаешь на тяжелых работах, еще климат играет роль там где постоянно мороз -20-30 7-8 месяцев - не выжить, но есть особи с низким основным обменом и любящей бабушкой с дорогими орешками кешью - ну тогда можно поморочить голову окружающим
Elena B
мда... а как восполнять нехватку животных белков и жиров? моё мнение (лично моё)с такой диетой можно сушить доски и искать место. на кладбище.
Прожить наверное можно, но при условии, что нет физических и интеллектуальных нагрузок. А так если спорт или любая работа, все это требует энергии, в растительных продуктах нет некоторых важных элементов для питания.
Роман Власов
Заняться нечем? У тебя мозг будет забит мыслями о еде. А про миллион долларов? Или про всех девушек и ты ими ещё не овладел! Если улучшить здоровье то начни со спортивных упражнений. Если про душу - то начни медитировать как мусульмане по времени. И еда сама наладится.
А зачем так извращаться?
Живу уже года 4, не жалуюсь.
живут же люди? вегетарианцы, веганы
хотя... разве это жизнь )))
у них парадонтоз бывае. рыбу думаю надо есть
Alina Kydykeeva
как в обще так можно жить, как от этого можно отказываться ?